Украинский активист Шабунин заявил о поджоге его дома - подробности и фото
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский активист Шабунин заявил о поджоге его дома - подробности и фото

Украинский активист Шабунин заявил о поджоге его дома - подробности и фото
Источник:  online.ua

Утром 23 июля глава правления и соучредитель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин официально сообщил о том, что его дом подожгли - жертв нет. Украинский активист рассказал, что его соседка услышала взрыв и увидела, как вспыхнул дом. Антикоррупционер убежден, что его дом подожгли, поскольку две недели назад газовая служба проверила счетчик и все соединения. Кроме того, Виталий Шабунин также пригласил журналистов увидеть последствия поджога. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение главы ЦПК в Facebook.

"На фото мой подожженный сегодня ночью дом. Никто не пострадал: нас с детьми не было, а родители успели выбежать. Слава Богу соседка услышала взрыв и увидела, как вспыхнул вход. Специально для Аваковских экспертов: ровно две недели назад газовая служба проверила счетчик и все соединения. Приглашаю журналистов увидеть все собственными глазами сегодня в 13:00. Хотим еще раз напомнить о несостоятельности власти защитить общественных деятелей. Адрес: 16-а Энтузиастов, д 4. Это 15 мин от метро Славутич (НЕ Русановские Сады). Как христианин благословляю исполнителей и заказчиков. Последним спасибо за мотивацию работать еще больше", - отреагировал на ситуацию сам Виталий Шабунин.

Стоит напомнить о том, что Центр противодействия коррупции - общественная организация, основанная Виталием Шабуниным и Дарьей Каленюк. ЦПК известен своими заявлениями о преступлении по факту топ-коррупции, общественными акциями, адвокацией законопроектов, борьбой за возвращении коррупционных активов.

Также важно знать, что недавно Центр противодействия коррупции обратился ко всем украинцам и озвучил важное предупреждение - антикоррупционеры отметили, что глава государства Владимир Зеленский уже поддержал голосования депутатов за законопроект, который подрывает независимость Национального антикоррупционного бюро. В ЦПК отмечают, что этим проектом фактически можно будет уволить директора НАБУ Артема Сытника.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 14 июля украинский парламент должен был рассматривать в первом чтении законопроект о дополнительных основаниях для увольнения главы НАБУ, однако законопроект отправили на повторное рассмотрение в комитет. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?