У Зеленского жестко ответили на наглое решение Путина против Украины
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского жестко ответили на наглое решение Путина против Украины

У Зеленского жестко ответили на наглое решение Путина против Украины
Источник:  Укринформ

В МИД Украины жестко отреагировали на очередную наглую выходку команды российского президента Владимира Путина, которая решила вернуть официальному Киеву ноту протеста из-за проведения так называемого "военно-морского парада" в оккупированном Севастополе без рассмотрения документа. В дипломатическом ведомстве не удивлены решением и циничными заявлениями Кремля, где предложили Украине "избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь является неотъемлемой частью России". В украинском МИД в свою очередь предложили Москве привыкнуть к тому, что подобное ее поведение не вредит официальной фиксации очередного правонарушения с целью его включения в текущие и будущие дела относительно России в связи с ее продолжающейся вооруженной агрессией против Украины. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"Не удивлены фактом возвращения российским МИД ноты протеста Украины в связи с проведением 26 июля 2020 года во временно оккупированном Севастополе так называемого "военно-морского парада" с предложением Украине "избавиться от иллюзий и свыкнуться с тем фактом, что Крым и Севастополь является неотъемлемой частью России. Свыклись мы только с фактом страусиного поведения российской дипломатии - вернуть документ, будто и не было", - прокомментировали новое решение Путина против Украины в МИД.

В дипведомстве четко дали понять Кремлю, что не собираются закрывать глаза на российскую агрессию против Украины и нарушения Россией норм международного права.

Напомним, скандальный парад по случаю Дня военно-морского флота России состоялся 26 июля в акватории Севастопольской бухты. Стоит обратить внимание на то, что там задействовали 57 кораблей и вспомогательных судов, 20 БТРов, 28 самолетов, вертолетов и беспилотников. Кроме того, после парада на площади Нахимова оккупанты устроили выставку вооружения и агитировали крымчан к службе в армию. В МИД Украины военный парад расценили как очередное нарушение российской стороной норм международного права, в связи с чем в РФ была направлена нота протеста. В документе власти Украины указали, что циничная организация "парада" оккупационного флота является очередной иллюстрацией сознательных шагов России по эскалации напряженности в украинско-российских отношениях, а также нарушением российской стороной норм международного права, многочисленных резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, а также законодательства Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в СНБО предупредили украинцев об опасности наступления России. Пророссийские оккупанты уже подготовили в аннексированном Крыму свои военные штабы и мобилизационную базу для военных учений, которые в любой момент могут перейти в активную фазу боевых действий.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?