США жестко ответили на дерзкое заявление Путина - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

США жестко ответили на дерзкое заявление Путина - что случилось

США жестко ответили на дерзкое заявление Путина - что случилось
Источник:  online.ua

Пока весь мир разрабатывает вакцину против коронавирус COVID-19 по нескольким проектами, в Кремле уже заявили, что создали препарат. В Соединенных Штатах отреагировали на такое резонансное объявление. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

По словам советника президента Келлиен Конуэй, американские специалисты придерживаются в своей работе "гораздо более строгих" стандартов.

"В США установлены гораздо более жесткие стандарты. Эти стандарты определяется Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Насколько я поняла из российского заявления, у них дела идут совсем не так", - отметила она.

Напомним, изучения новой инфекции началось еще зимой 2020 года, когда появились первые признаки будущей пандемии. Эксперты делали прогнозы. по которым разработку безопасной и полноценной вакцины завершат в конце года.

Для распространения препарата среди населения необходимо его массовое изготовление. Это также требует времени, поэтому раньше следующего года трудно ожидать массовое прививки, считали специалисты.

Министерство здравоохранения РФ выступило с заявлением о регистрации первой вакцины против COVID-19 во вторник, 11 августа. Ее разработчиком стал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Проект развивался при сотрудничестве с Российским фондом прямых инвестиций.

Как сообщал ONLINE.UA, российский президент Владимир Путин начал утверждать, что одна из его дочерей уже сделала прививку. Владимир Путин также обратил внимание на то, что вакцинация в России должно быть добровольным. По его словам, вакцина "прошла все необходимые проверки, работает достаточно эффективно, формирует стойкий иммунитет".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?