Беспорядки в Беларуси - раскрыты неутешительные данные о пострадавших
Категория
Мир
Дата публикации

Беспорядки в Беларуси - раскрыты неутешительные данные о пострадавших

Беспорядки в Беларуси - раскрыты неутешительные данные о пострадавших
Источник:  online.ua

Протестные беспорядки продолжаются в Беларуси фактически с момента окончания голосования на выборах президента 9 августа. По состоянию на вторник, 11 августа, число пострадавших превысило 200. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения республики.

По официальным данным, около двух сотен человек оказались в больницах с различными травмами. По меньшей мере один человек умер.

"Всем гражданам, пострадавшим во время несанкционированных уличных акций, оказана необходимая медицинская помощь в полном объеме. В последние 2 дня после несанкционированных уличных акций в службу скорой медицинской помощи и в больницу обратились граждане с различными травмами. На сегодняшний момент в стационарах республики находятся на лечении чуть больше 200 человек. в том числе, с ушибами мягких тканей, травмами конечностей ", - объявили в министерстве.

В основном в руки врачей попадали люди с травмами легкой степени. Отдельные поступали с черепно-мозговыми травмами или повреждениями грудной клетки, живота. Лишь несколько пациентов нуждались внимания хирургов, их состояние стабилизировали.

"К сожалению, один человек погиб. Смерть наступила до осмотра врачами скорой медицинской помощи", - добавили в ведомстве.

Напомним, накануне следственный комитет страны объявил об открытии 21 уголовного дела. Все они - по поводу массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей.

По итогам протестов в ночь на 10 августа задержали около 3 тысяч человек, а на следующий вечер и ночь - 2000.

Как сообщал ONLINE.UA, штаб объединенной оппозиции во вторник, 11 августа, обратился к действующей власти Александра Лукашенко с неожиданной предложением. Она заключается в договоренностях по мирной передачи власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?