Из Китая пришли шокирующие новости о коронавирусе - что случилось
Категория
Мир
Дата публикации

Из Китая пришли шокирующие новости о коронавирусе - что случилось

Из Китая пришли шокирующие новости о коронавирусе - что случилось
Источник:  online.ua

Пандемия коронавируса по всему миру продолжает стремительно набирать обороты и в ходе эпидемиологических мероприятий эксперты выявляют новые опасности. На данный момент под сомнение попала теория, что коронавирус не передается через продукты питания. В частности, на юге Китая 13 августа обнаружили коронавирус на замороженных куриных крыльях и креветках, завезенных из Бразилии и Эквадора. Власти города Шэньчжэнь опасаются, что вирус, найденный в продуктах питания, может вызвать новую вспышку COVID-19. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что органы здравоохранения Шэньчжэня отследили и проверяли всех, кто мог контактировать с потенциально зараженными продуктами питания. Как выяснилось, ни у одного человека, который имел отношение к этой поставке куриных крыльев, не был выявлен COVID-19.

Китайские ученые сошлись во мнении, что коронавирус действительно может достаточно длительное время существовать при низких температурах - вплоть до -20 градусов, но официальных данных, подтверждающих, что он может распространяться через замороженные продукты у них пока нет.

"Трудно сказать, на какой стадии замороженная курица была заражена. Но нужно принять меры для снижения риска заражения от импортируемого мяса и морепродуктов", - прокомментировали ситуацию в Бразилию.

Важно отметить, что в мире еще не было зафиксировано ни одного случая передачи коронавируса от животного человеку. Исключают медики и возможность передачи инфекции через воду - инфицирование, по их утверждению, происходит исключительно от человека к человеку через мелкие капли, выделяемые из носа или рта во время кашля, чихания или разговора.

Как сообщал ONLINE.UA, в Украине 13 августа число новых случаев заражения коронавирусом побило новый антирекорд. За последние сутки в стране зафиксировали 1592 новых случая заражения, общее количество больных COVID-19 насчитывает уже 86140 человек, из них 1992 человек умерли из-за осложнений, спровоцированных коронавирусной болезнью. Уже 45686 украинца смогли победить коронавирус — повторное лабораторное исследование не выявило COVID-19 в их организме. 38462 украинцев продолжают болеть.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?