Мир потрясло еще одно мощное оружие для борьбы с коронавирусом
Категория
Технологии
Дата публикации

Мир потрясло еще одно мощное оружие для борьбы с коронавирусом

Мир потрясло еще одно мощное оружие для борьбы с коронавирусом
Источник:  online.ua

Ученые со всего мира делают все возможное, чтобы остановить пандемию коронавируса и спасти как можно больше людей. Так, недавно в турецком городе Орду разработали робота, главное назначение которого - помогать в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Стоит обратить внимание на то, что работа создали 6 учителей, работающих в научно-художественном центре. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hurriyet.

Согласно последним данным, робот измеряет температуру тела людей на входе в конкретное здание. Если температура посетителя слишком высока, то он блокирует вход. А если температура человека в пределах нормы, то робот выдает маску и средство для дезинфекции.

"Этого робота создали на 3D-принтере. В местном управлении образования заявили, что прототип этой разработки стоит 1000 долларов. Впрочем, в случае запуска массового производства, цена может упасть до 700 долларов. Разработчики надеются, что такого робота можно будет использовать во всех школах и учреждениях Турции", - говорится в сообщении издания.

Стоит отметить, что в сети уже активно комментируют эту неожиданную новость.

"Идея замечательная; очень странно, что придумывают столько разработок, а вакцины до сих пор нет! Не знаю, как кто, а я российской вакцине не очень-то доверяю; сомневаюсь, что искусственный интеллект сможет спасти людей от коронавируса; а когда будет нормальная вакцина? работы - это круто, но они глобально ничего не изменят", - делятся впечатлениями пользователи сети.

Напомним, еще несколько месяцев назад стало известно, что плазма крови переболевших пациентов с COVID-19 может помочь тяжелобольным пациентам. Новое исследование еще раз это подтвердило. Авторитетное издание MedicalXpress обратило внимание на то, что предварительный анализ текущего исследования, к которому были привлечены более 300 пациентов с COVID-19, показывает, что лечение плазмой крови является безопасным и эффективным.

Как сообщал ONLINE.UA, ученые предполагают, что коронавирус может остаться навсегда .

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?