Зеленский придумал новый способ возвращения Крыма - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский придумал новый способ возвращения Крыма - что известно

Зеленский придумал новый способ возвращения Крыма - что известно
Источник:  online.ua

Президент Владимир Зеленский выступил с новым заявлением о планах возвращения аннексированного Крыму под контроль Украины. Он утверждает, помочь в этой борьбе может Херсонщина. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его выступление на презентации Стратегии развития региона.

По словам государственного лидера, пока в Херсонской есть все необходимое для развития.

"Херсонщина имеет все. Не имеет только одного - нет другого выхода, чем стать бриллиантом украинского Юга. И это не желание, это - наша задача. Совсем рядом Украинский Крым, он обязательно к нам вернется, и я уверен, что когда рядом с ним будет цветущая, сияющая, успешная Херсонщина, это возвращение произойдет гораздо быстрее ", - пояснил Зеленский.

Он добавил, Херсон - это невероятный потенциал для развития агропромышленности, туризма, возобновляемой энергетики и транспорта. Плодородие региона кроется не только в пшенице, овощах и фруктах.

Именно из Херсона пошли многие академики, известный скрипач, генерал армии УНР, олимпийская чемпионка, художник и два премьер-министра - болгарский и Израиля.

Напомним, рабочий визит в Херсонскую область Зеленский осуществлял в течение четверга, 20 августа. Накануне он посетил с аналогичным визитом Запорожскую область.

"Глава государства ознакомится с ходом строительства инфраструктурных и социальных объектов, сооружаемых в рамках Национальной программы "Большое строительство"... Кроме того, президент посетит местные предприятия, осмотрит их производственные мощности и пообщается с коллективами.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Владимир Зеленский вскоре посетит Словакию. Планы украинского лидера подтвердил премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, визит станет поводом для согласования и подписания важного документа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?