В это невозможно поверить - звезды "Черной пантеры" отреагировали на смерть Чедвика Боузмана
Категория
Культура
Дата публикации

В это невозможно поверить - звезды "Черной пантеры" отреагировали на смерть Чедвика Боузмана

В это невозможно поверить - звезды "Черной пантеры" отреагировали на смерть Чедвика Боузмана
Источник:  online.ua

Накануне стало известно о смерти одного из главного супергероя кинематографической вселенной Marvel - умер актер Чедвик Боузман, сыгравший главную роль в фильме Черная пантера. Боузман скончался в возрасте 43 лет в Лос-Анджелесе после продолжительной болезни. Как известно, у актера был рак толстой кишки, с которым он боролся с 2016 года. Новость о смерти Чедвика Боузмана потрясла весь мир. Его коллеги по "Черной пантере" не могут поверить в то, что супергероя больше нет в живых, а поклонники Боузмана массово скорбят в сети - это подтверждает тот факт, что 30 августа пост о смерти Чедвика Боузмана стал самым популярным твитом в истории Twitter, передает ONLINE.UA.

"Самоотверженность этого молодого человека внушала благоговение, его улыбка заразительна, а его талант нереален. Так что я отдаю дань прекрасному духу, непревзойденному художнику, задушевному брату ... Ты не умер, а улетел вдаль ... Все, чем ты владел, Чедвик, ты щедро отдал. А теперь отдыхай, милый принц", - отерагировала на смерть Боузмана актриса Анджела Бассетт, сыгравшая роль Рамонды — матери короля Черной Пантеры.

"У меня нет слов. Покойся с миром, брат. Спасибо за все, что ты сделал, пока был здесь. Спасибо за то, что был другом. Тебя любят. По тебе будут скучать; Невозможно поверить в то, что тебя больше нет с нами, Чед. Этот мир нуждается в тебе, возможно, больше, чем когда-либо; Твой свет озарил наши дни. Это будет и дальше радовать наши сердца и умы. Пусть же небеса будут благословлены, когда ты освещаешь небо. Посылаю свою любовь и молитвы семье", - посвятили теплые слова Чедвику Стерлинг Браун, исполнивший в Черной пантере роль Н'Джобу, британский актер и кинорежиссер Энди Серкис, появившийся в фильме в роли Улисса Кло, и Форест Уитакер, исполнивший роль Зури.

Утром 30 августа в официальном аккаунте социальной сети Twitter сообщили, что пост о смерти Чедвика Боузмана стыл самым популярным в истории соцсети. На момент публикации материала его лайкгули 6,7 млн пользователей. Предыдущий рекорд по количеству лайков принадлежит посту бывшего президента США Барака Обамы, который в 2017 году процитировал Нельсона Манделу и написал: "Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии". Тогда этот твит собрал 4,3 миллиона лайков.

Напомним, Чедвик Боузман, который умер 28 августа, наиболее известен по роли Черной пантеры в фильмах Marvel. Он сыграл персонажа по имени Т'Чалла — правителя вымышленной африканской страны Ваканды. В этой роли актер появился еще в нескольких фильмах киновселенной, включая самую кассовую картину в истории кино — "Мстители: Финал".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во Франции умер известный актер Макс фон Сюдов, известный по роли трехглазого ворона в популярном сериале "Игра престолов". Он ушел из жизни в возрасте 90 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?