У Авакова выступили со срочным заявлением относительно авиакатастрофы Ан-26
Категория
Украина
Дата публикации

У Авакова выступили со срочным заявлением относительно авиакатастрофы Ан-26

У Авакова выступили со срочным заявлением относительно авиакатастрофы Ан-26
Источник:  interfax.com.ua

Член команды Арсена Авакова и заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко выступил с важным заявлением - он обратил внимание властей на то, что записи переговоров пилотов самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу под Чугуевом, необходимо опубликовать, чтобы избежать спекуляции на тему причин аварии. Что важно понимать, глава правительственной следственной комиссии, вице-премьер Олег Уруский официально заявил, что черные ящики самолета Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил, который разбился вечером 25 сентября на Харьковщине, нашли. Чиновник подчеркнул, что сейчас уже стартовал процесс их дешифровки. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Я считаю необходимым опубликовать разговоры в кабине пилотов, разговоры между диспетчером и пилотом - эти разговоры и так уже есть - для того, чтобы и родственники погибших, и общество знало, чтобы не было разного рода инсинуаций и провокаций. Сейчас вбрасывается информация, что все равно признают виновными пилотов, не руководство, что самолет плохо обслуживался, а это пытаются скрыть. Так вот, если разговоры в кабине пилотов - если они сохранились на черном ящике, а они должны быть по регламенту, - если эта часть черных ящиков целая, то мы должны услышать то, что там было и таким образом будет сведена к минимуму возможность спекуляции на этой теме", - отметил Антон Геращенко.

По словам представителя МВД, эксперты уже приступили к расшифровке бортовых самописцев самолета. Что важно понимать, ранее в эфире одного из телеканалов чиновник официально сообщил, что в настоящее время записи этих переговоров, как и другие записи с бортового самописца ( "черного ящика"), изучаются экспертами.

"В черных ящиках есть записи переговоров пилотов с диспетчерами, есть запись того, что говорили диспетчеры, что говорили пилоты в кабине в последние секунды перед катастрофой и также запись технических параметров работы двигателей планера самолета", - отметил Антон Геращенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Дмитрий Разумков заявил, что во время часа вопросов к правительству в парламенте в пятницу, 2 октября, относительно катастрофы самолета с курсантами 25 сентября заслушают вице-премьера - министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олега Уруского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?