Команда Зеленского собирается на экстренное заседание из-за громкого скандала
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Зеленского собирается на экстренное заседание из-за громкого скандала

Команда Зеленского собирается на экстренное заседание из-за громкого скандала
Источник:  online.ua

Президентскую партию "Слуга народа" всколыхнул новый резонансный скандал — народный избранник Николай Галушко неожиданно для всех обратился к главе государства Владимиру Зеленскому и обвинил руководство партии в продаже мест на местные выборы 2020, которые пройдут в Украине 25 октября. Сегодня, 28 сентября, команда Зеленского собирается на экстренное заседание. Кроме громких обвинения Галушко на повестке дня у нардепов вопрос о внесении изменений в постановление о местных выборах, на которых настаивает Кремль и боевики ОРДЛО, законопроект касательно взаимозачетов "Нефтегаза" с государственным бюджетом и авиакатастрофа Ан-26 под Чугуевом, в которой погибли 26 курсантов и офицеров Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени И. Кожедуба. Об этом сообщил народный депутат от фракции Александр Качура, передает ONLINE.UA.

"Сегодня в 19:50 состоится заседание фракции. Мы должны рассмотреть вопросы: внесение изменений в постановление о местных выборах, законопроект касательно взаимозачетов «Нефтегаза» с государственным бюджетом и заявление народного депутата Галушко. Также я подниму вопрос о необходимости парламентского контроля относительно поиска истинных причин страшной трагедии под Харьковом", - анонсировал заседание "Слуги народа" Качура.

Напомним, команда российского президента Владимира Путина всеми силами добивается, чтобы официальный Киев провел местные выборы не только на подконтрольной Украине территории, но и на оккупированном Россией Донбассе. Кремль в ультимативной форме требует, чтобы Верховная Рада Украины изменила постановление, согласно которому местные выборы 25 октября состоятся в Украине везде, кроме оккупированного Россией Крыма и неподконтрольных украинскому правительству районов Донецкой и Луганской областей. Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков выступает категорически против изменения постановления, но Глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук предупреждает парламент, что если выборы в ОРДЛО не разрешить то Путин и боевики ОРДЛО, которых он поддерживает, заблокируют весь переговорный процесс и работу ТКГ.

Как известно, местные выборы в Украине состоятся 25 октября 2020 года. Подсчет голосов закончится до 29 октября. До 6 ноября ЦИК объявит результаты выборов. Если ни один кандидат на должность мэра большого города не наберет 50% избирательных голосов, то второй тур голосования состоится 15 ноября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что партию Зеленского всколыхнул новый резонансный скандал. Депутат "Слуги народа" Николай Галушко обратился к Зеленскому и обвинил руководство партии в продаже мест на местные выборы 2020. В "Слуге народа" запустили проверку по поводу этих обвинений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?