Власть шокировала новыми данным о катастрофе Ан-26 под Чугуевом
Категория
Украина
Дата публикации

Власть шокировала новыми данным о катастрофе Ан-26 под Чугуевом

Власть шокировала новыми данным о катастрофе Ан-26 под Чугуевом
Источник:  interfax.com.ua

30 сентября глава ГСУ Государственного бюро расследований Максим Борчаковский поделился с украинскими гражданами неожиданной новостью - он подчеркнул, что информация об отказе левого двигателя Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, не соответствует действительности. Как уже упоминалось ранее, в день аварии представители Службы безопасности Украины заявили, что командир экипажа самолета Ан-26 перед катастрофой доложил об отказе левого двигателя и запросил заход на посадку. Позже глава Минобороны Андрей Таран заявил, что самолет Ан-26, скорее всего, зацепился крылом за землю. Стоит обратить внимание на то, что сейчас следователи ГБР рассматривают четыре версии катастрофы военного самолета Ан-26 под Чугуевом. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Была информация по снижению давления индикатора крутящего момента. А та информация, которая звучит, что вообще отказал двигатель, не соответствует действительности", - подчеркнул представитель ГБР.

Кроме того, он отметил, что сейчас все эти обстоятельства устанавливаются в ходе технического расследования главной инспекцией Минобороны.

Стоит напомнить о том, что 28 сентября член команды Арсена Авакова и заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко обратился к властям и подчеркнул, что записи переговоров пилотов самолета Ан-26, потерпевшего катастрофу под Чугуевом, нужно обнародовать, чтобы избежать спекуляции на тему причин аварии. Как уже упоминалось ранее, глава правительственной следственной комиссии, вице-премьер Олег Уруский недавно сообщил, что черные ящики самолета Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил, который разбился вечером 25 сентября на Харьковщине, нашли. По словам чиновника, сейчас уже стартовал процесс их дешифровки.

"В черных ящиках есть записи переговоров пилотов с диспетчерами, есть запись того, что говорили диспетчеры, что говорили пилоты в кабине в последние секунды перед катастрофой и также запись технических параметров работы двигателей планера самолета", - рассказал представитель Авакова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как  команда Владимира Путина цинично воспользовалась обострением ситуации в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?