В ЕС начали восстанавливать чрезвычайное положение из-за COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

В ЕС начали восстанавливать чрезвычайное положение из-за COVID-19

В ЕС начали восстанавливать чрезвычайное положение из-за COVID-19
Источник:  online.ua

На территории Чехии снова восстанавливают силу чрезвычайного положения, это связано с ухудшением ситуации вокруг эпидемии коронавируса COVID-19. Правительство страны подтвердил это на официальном уровне в среду, 30 сентября. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Novinky.

По данным министерства здравоохранения, режим отличаться от того, который уже вводили в начале весны.

Например, чешские регионы не испытывают закрытия границ или других ограничений движения. чрезвычайное положение в 30 дней должен разрешить властям больше контролировать скопления людей, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Также МОЗ подчеркнуло неэффективность ограничительных мероприятий, действующие сегодня.

Правительство готово закрывать школы в регионах, где зафиксировано наибольшее количество новых случаев COVID-19, произошедшего на открытых участках ограничат по количеству участников - до 20 человек, а также запретят находиться более 10 лицам находиться в одном помещении, однако это не касается театров.

Все спортивные соревнования будут проводить без зрителей.

Следует напомнить, режим чрезвычайной ситуации весной продолжался по всей Чехии с 12 марта до 17 мая. По состоянию на 30 сентября в стране подтвердили с начала эпидемии 67843 случаи коронавируса. Количество смертей достигло 636.

Между тем в Украине COVID-19 установил новый антирекорд - сразу 4027 случаев за предыдущие сутки, общее количество достигло 208 959.

Как сообщал ONLINE.UA, лидерка ФРГ Ангела Меркель обратилась с новым важным предупреждением к немцам и всего международного сообщества - канцлерка выразила обеспокоенность развитием пандемии коронавируса в стране и предупредила о возможности "19200 зараженных в день" к Рождеству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?