Аваков поразил заявлением о новой угрозе для Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков поразил заявлением о новой угрозе для Украины

Аваков поразил заявлением о новой угрозе для Украины
Источник:  online.ua

В Министерстве внутренних дел объяснили проблему, которая стоит перед Украиной на фоне сокрушительных пожаров. Глава ведомства Арсен Аваков прокомментировал ее в связи с возникновением нового инцидента в Луганской области. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на выступление министра в украинском телеэфире.

По его словам, сейчас правительство бросило все имеющиеся силы для преодоления угрозы. Речь идет о правоохранительных органах, спасателей.

"Правда в том, что нам не хватает технических возможностей. И мы еще летом обратились в парламент", - отметил Аваков.

Министр подчеркнул, просьба касалось усиления Государственной службы чрезвычайных ситуаций именно в Луганской области, где расположены значительные массивы хвойного леса. В то же время он пояснил, пока нет реальной угрозы для города Северодонецк, который находится совсем рядом от зоны пожаров.

"По сравнению с ночной ситуацией, пока Северодонецк вне опасности. Также нет угрозы возгорания двух заводов - лакокрасочного и спиртового. Однако, на шести участках еще возгорания. Также остается большой ветер. Все силы направлены на борьбу с огнем. А уже утром работает пожарная авиация", - добавил Аваков.

Напомним, мощные пожары вспыхнули на Луганщине накануне, 30 сентября. Украинская власть допустила, что в их возникновения могут быть причастны боевики оккупационного режима, которые использовали для этого трассировочные патроны.

Как сообщал ONLINE.UA, в Министерстве внутренних дел раскрыли подробности по борьбе с пламенем, которое распространяется Луганской области. Уже несколько человек стали жертвами очага состоянию на утро в четверг, 1 октября - 5 по официальным данным, еще 10 получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?