Миллиардер Джефф Безос объяснил, есть ли у вас шанс достичь успеха в бизнесе
Категория
Мир
Дата публикации

Миллиардер Джефф Безос объяснил, есть ли у вас шанс достичь успеха в бизнесе

Миллиардер Джефф Безос объяснил, есть ли у вас шанс достичь успеха в бизнесе
Источник:  online.ua

Найдется ли в мире хоть один человек, который не слышал о Джеффе Безосе? Сегодня он является самым богатым человеком на планете, состояние которого оценивается в 200 млрд долларов. Однако все начиналось довольно скромно – Джефф основал книжный и онлайн-магазин Amazon в своем гараже в 1994 году и даже мечтать не мог, что через 20 лет рыночная капитализация Amazon превысит 1,5 триллиона долларов. Уже сегодня Безос, который прошел путь от простого предпринимателя к влиятельному миллиардеру, не устает раздавать советы людям, а также делиться своим опытом ведения бизнеса, передает ONLINE.UA со ссылкой на CNBC.

По словам Джеффа, всегда побеждают люди, которые неравнодушны к своему делу.

"У вас должна быть страсть к арене, которую вы собираетесь развивать и которую хотите завоевать, так как в противном случае вы будете конкурировать с теми, кто действительно любит это, и они будут создавать более качественные продукты и услуги", –рассказал миллиардер.

Джефф Безос также отметил: чтобы добиться успеха в бизнесе, вы должны быть готовы рисковать, а, следовательно – готовьтесь и к поражениям.

"Если у вас возникла бизнес-идея и она не имеет никаких рисков, вероятно, кто-то уже успешно реализовал ее до вас. Итак, у вас должно быть что-то, что может не сработать, и вы должны принять, что ваш бизнес во многом является экспериментом, и он может потерпеть неудачу. И это нормально", – уверяет Безос.

По его словам, общаясь с влиятельными умами мира, предприниматель пришел к выводу, что люди, которые обычно понимают все правильно, – это те, кто больше всех слушает и часто меняет свое мнение.

"Я обнаружил, что люди, которые правы, меняют свое мнение, даже не получив новых данных. У них есть тот же набор данных, что и в начале, но они все время повторно анализируют. Кстати, приходят к новому выводу, а затем меняют свое мнение", – подытожил миллиардер.

Как сообщал ONLINE.UA, известный предприниматель и изобретатель Илон Маск наконец решился поделиться списком книг, которые советует прочитать каждому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?