Армения заявила о размещении россиян на границе с Азербайджаном
Категория
Мир
Дата публикации

Армения заявила о размещении россиян на границе с Азербайджаном

Армения заявила о размещении россиян на границе с Азербайджаном
Источник:  online.ua

Руководство Министерства обороны Армении официально сообщило, что российских пограничников разместили в Тавушской области, которая граничит с Азербайджаном на северо-востоке Армении.

Источник:  "Интерфакс"

Армения сообщила о размещении россиян на границе

"На участке села Воскепар Тавушской области размещены российские пограничники", - отметили в пресс-службе армянского военного ведомства.

Кроме того, указано, что продолжается строительство "помещений тылового обеспечения".

В Министерстве обороны обратили внимание ан то, что процесс осуществляется в рамках армяно-российского сотрудничества.

Несмотря на это министр обороны Армении Аршак Карапетян 5 августа на заседании коллегии ведомства поручил "исключить любые попытки продвижения противника или улучшение позиций".

Как уже упоминалось ранее, 12-13 мая подразделения армии Азербайджана вошли на территорию Армении в Сюникской и Гегаркуникской областях. Армения в связи с этим обратилась к ОДКБ, а и.о. премьер-министра Никол Пашинян попросил главу Кремля Владимира Путина о содействии.

12 июня Никол Пашинян заявил, что обсуждает с российской стороной вопрос о размещении российских пограничников в пограничной линии с Азербайджаном с востока к югу Армении.

14 июля начала стремительно обостряться обстановка на границе Армении с Нахичевань на участке населенного пункта Ерасх.

"Тогда Минобороны Армении сообщило о гибели армянского военного в результате выстрела со стороны ВС Азербайджана. Минобороны Азербайджана в ответ обвинил ВС Армении в обстреле позиции азербайджанских военных и ранении азербайджанского военнослужащего. С 19 июля перестрелка на границе возобновилась", - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?