Армия РФ не смогла уничтожить ни одного HIMARS в Украине
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ не смогла уничтожить ни одного HIMARS в Украине

Армия РФ не смогла уничтожить ни одного HIMARS в Украине
Источник:  online.ua

Министерство обороны РФ регулярно лжет о том, что российские солдаты уничтожают в Украине американские ракетные установки HIMARS. Однако представители Пентагона отрицают эту информацию – Минобороны США заявило, что армии РФ не удалось уничтожить ни одного HIMARS в Украине.

Источник: Politico

Россиянам не удалось уничтожить ни одного HIMARS в Украине

Москва не смогла уничтожить ни одну из пусковых установок HIMARS. Однако Украине все еще нужно значительное количество артиллерии для предстоящего боя, – заявили представители Пентагона.

Как известно, глава Министерства обороны России Сергей Шойгу очень часто уничтожает HIMARS в Украине. Однако, как выяснилось, это происходило только в его воображении.

Напомним, 3 недели назад украинский министр обороны Алексей Резников официально подтвердил, что команда Джо Байдена предоставила ВСУ 4 дополнительных системы HIMARS.

Как известно, эти установки очень важны для украинских воинов, поскольку дают возможность поражать составы и скопления армии РФ, а также важные логистические сообщения на большом расстоянии.

Кроме того, Штаты приняли решение предоставить Украине 18 ракетных установок на долгосрочную перспективу. Это означает, что эти HIMARS прибудут не сейчас, а в течение следующих лет.

В частности, эти 18 систем и боеприпасы к ним Пентагон не будет изымать из своих военных запасов, как это делали ранее. Их специально закупят у производителя, чтобы отправить в Украину. Так Вашингтон решил инвестировать в будущее нашего государства, сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?