Число жертв масштабного наводнения в Германии стремительно растет
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Число жертв масштабного наводнения в Германии стремительно растет

Число жертв масштабного наводнения в Германии стремительно растет
Источник:  online.ua

Число жертв масштабного наводнения в Германии возросло до 170 человек, среди них около 98 жителей района Арвайлер к югу от Кельна. Сотни людей все еще числятся пропавшими без вести, некоторые районы по-прежнему недоступны из-за высокого уровня воды и отсутствия связи.

Источник: Reuters

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что пройдут недели, прежде чем можно будет оценить полный ущерб от наводнения, который, как ожидается, потребует несколько миллиардов евро из средств на восстановление. Ожидается, что в воскресенье канцлер Ангела Меркель отправится в Рейнланд Пфальц, штат, где находится разрушенная деревня Шульд.

 Последствия наводнения в Германии (фото - twitter.com/Francescorocca)

Наводнение в Германии стало самым крупным стихийным бедствием за 50 лет

Наводнения в центральной части Европы начались несколько дней назад из-за продолжительных дождей. В немецких землях Северный Рейн — Вестфалия и Рейнланд–Пфальц реки вышли из берегов и затопили города, многие районы остаются без электричества. От наводнений пострадали также соседние Нидерланды и Бельгия.

Последствия наводнения в Германии (фото - twitter.com/JanezLenarcic)

Из-за наводнения в регионе Саксонская Швейцария на востоке Германии железнодорожное сообщение между немецким городом Бад-Шандау и чешским Дечином пришлось приостановить. По данным властей, в течение субботы в Саксонской Швейцарии выпало около 100 литров осадков на квадратный метр. Особенно пострадали города Нойштадт, Зебниц, Бад-Шандау, Райнхардтсдорф-Шена и Гориш.

Последствия наводнения в Германии (фото - twitter.com/JanezLenarcic)

Ситуационный центр МВД в Дрездене заявил, что ситуация напряженная, но управляемая. Людей призвали не спускаться в подвалы, метро и подземные парковки и быть осторожнее на дорогах.

Плотина Штайнбахталь на западе Германии по-прежнему находится под угрозой прорыва, около 4500 человек уже эвакуированы из своих домов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?