День Конституции 2021 — куда пойти на праздничные выходные в Киеве
Категория
Культура
Дата публикации

День Конституции 2021 — куда пойти на праздничные выходные в Киеве

День Конституции 2021 — куда пойти на праздничные выходные в Киеве
Источник:  online.ua

В понедельник, 28 июня, Украина отмечает День Конституции, которая была принята 25 лет назад, в 1996 году. По случаю этого праздника у украинцев будет три выходных дня, а значит будет время принять участие в праздничных мероприятиях, которые пройдут в Киеве и других городах Украины.

Источник: ONLINE.UA

Куда пойти на День Конституции 2021 в Киеве? Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые можно посетить с любимой девушкой, семьей или друзьями.

День Конституции 2021 в Киеве - программа мероприятий

КГГА запланировала целый ряд официальных мероприятий, чтобы отметить 25-ю годовщину Конституции Украины. 28 июня в Киеве представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, депутатского корпуса, общественности примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику гетману Филиппу Орлику. На День Конституции в Киеве можно посетить:

  • фотовыставку, посвященную 25-й годовщине Конституции Украины - она открыта с 25 июня по 4 июля в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость";

  • экспозицию "Сила Конституции" - она будет расположена на Майдане Независимости напротив Главпочтамта с 26 по 28 июня;

  • уличный выставочный проект "Рисованная история Евромайдана", подготовленный Национальным мемориальным комплексом Героев Небесной Сотни - Музеем Революции Достоинства. Он находится на Майдане Независимости;

  • "Киновернисаж под открытым небом 2021" - он проводится в парк имени Тараса Шевченко с 25 июня до 25 августа.

Неофициальные мероприятия на День Конституции 2021 - куда пойти в Киеве

Выставка цветов "Планета диких животных" на Певчем поле

Для создания объемных фигур (крокодилов, черепах, слонов, страусов и др.) использованы металлические конструкции, дерево и более 500 тысяч цветов. В их числе: альтернатеры, цинерарии, бегонии, колеус, петунии, сурфинии, сальвии и тому подобное. Некоторые фигуры достигают 5 м в высоту, поэтому каждый желающий сможет сделать фото с любым персонажем животного мира в полный рост.

Выставка открыта с 10:00 до 20:00.
Цена: 100 гривен для взрослых, 25 гривен для детей. Детям до 3-х лет пенсионерам, многодетным семьям, участникам ООС, инвалидам 1 и 2 групп и участникам ликвидации последствий чернобыльской аварии вход на выставку бесплатный.

Полет на воздушном шаре в Киеве и области

Отправляйтесь в удивительный полет на воздушном шаре под Киевом или над столицей в День Конституции Украины. Воздушный шар поднимет вас на высоту нескольких сотен метров над красивой природой столицы. Полеты стартуют с Гидропарка, их длительность 40 – 60 минут.

Джаз на крыше ЦУМ

День Конститции 2021 - отличный повод, чтобы провести время с любимыми людьми и наполнить его романтикой и нежностью. Посетите концерт звезд украинского джаза, которые будут выступать на самой красивой крыше города.

Начало: в 19:00 на крыше ЦУМ по адресу Киев, ул. Крещатик, 38
Цена билета: от 350 грн.

Хрумко и волшебная ракета - семейная программа в Киевском планетарии

В сказочной лесной школе астрономии маленький Хрумко и его друг Куня изучают космос, а затем на волшебной ракете отправляются в невероятное путешествие по Солнечной системе. Компанию им составляет робот-проводник. Друзья узнают о солнечном затмении, подлетят к Меркурия, Венеры, Марса и его спутникам, преодолеют опасность в поясе астероидов, а затем приблизятся к планетам-гигантам и даже увидят комету.

Начало: в 13:30 - Киев, Киевский планетарий
Цена билета: от 200 грн.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?