Эксперт раскрыл самый приятный и самый простой секрет похудения
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Эксперт раскрыл самый приятный и самый простой секрет похудения

Эксперт раскрыл самый приятный и самый простой секрет похудения
Источник:  online.ua

Доцент Медицинского центра Университет Дьюка в Северной Каролине, эксперт по сну и невролог Суджай Кансагра заявил, что именно полноценный сон является одним из самых простых и самых приятных способов быстро избавиться от лишнего веса.

Источник: Yahoo

В результате недосыпа человек начинает больше есть 

Суджай Кансагра решил подробно объяснить, почему именно качество сна может как помочь избавиться от нескольких лишних килограммов, так и стать вашим врагом и спровоцировать стремительный набор лишнего веса.

По его словам, согласно результатам последнего исследования, люди, которые спали менее 7 часов за ночь, делали гораздо больше перекусов в течение следующего дня чем те, у кого был полноценный сон. Чтобы выяснить этот интересный факт авторам исследования пришлось опросить более 20 тыс участников.

Кроме того, указано, что они выбирали совсем не полезные перекусы, а те, которые содержат много быстрых углеводов, сахара, жира и кофеина. Понятно, что это становилось главной причиной стремительного набора лишних килограммов.

Что важно понимать, именно из-за недостатка сна организм начинает выделять больше кортизола - гормона стресса. Это также провоцирует накопление калорий в виде жира. Немалую роль в этом процессе играет и инсулин. Как известно, именно он отвечает за транспортировку глюкозы в клетки - из-за недосыпа он начинает плохо работать. Это приводит к повышению уровня сахара в крови, и опять же, больше калорий превращается в жир.

"Человек, который никак не может выспаться, начинает больше есть, на фоне этого - гораздо меньше двигаться. Все просто: от недосыпания мы уставшие, у нас банально нет сил и энергии на физические упражнения. Кому захочется с удовольствием вставать на утреннюю пробежку в 7 утра, уложившись спать при этом в 2 ночи? Эксперт по сну также отмечает, что здоровый сон - это одна из главных составляющих похудения. Чтобы чувствовать себя бодрым, взрослому человеку нужно от 7 до 9 часов сна каждый день", - сказано в сообщении.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?