Эксперты назвали сроки завершения наступления армии РФ в Луганской области
Категория
Украина
Дата публикации

Эксперты назвали сроки завершения наступления армии РФ в Луганской области

Эксперты назвали сроки завершения наступления армии РФ в Луганской области
Источник:  online.ua

Аналитики из американского Института изучения войны указывают, что в ближайшие две недели кремлевская оккупационная армия может захватить всю территорию Луганской области.

Источник: ISW

Оккупанты стремятся полностью захватить Луганщину 

По данным Минобороны Великобритании, вероятно, в ближайшие 2 недели кремлевская оккупационная армия захватит всю территорию Луганской области.

При этом по всем другим направлениям войска РФ удерживают оборону и не проводят активных наступательных действий.

По информации аналитиков ISW, почти вся 35-я общевойсковая армия РФ была уничтожена в Изюме из-за некомпетентных командиров.

В армии РФ не имеет должного медицинского обеспечения. Российские медики проводят избыточное количество ампутаций конечностей из-за отсутствия медицинского оборудования в Минобороны России.

Российские войска провели неудачные штурмы к юго-востоку и юго-западу от Изюма и к западу от Лимана, но вряд ли смогут совершить значительное продвижение к Славянску.

Фото - facebook.com/GeneralStaff.ua

Оккупанты добились незначительных успехов в восточной части Северодонецка, но украинские силы продолжают локализованные контратаки в Северодонецке и его окрестностях.

Захватчики не пытались штурмовать Авдеевку.

Российские войска не смогли вернуть утраченные позиции на северо-востоке Херсонской области и продолжили защищать ранее занятые позиции.

Российские оккупационные власти начали выдавать российские паспорта в Херсоне и Мелитополе, хотя они продолжают сталкиваться с общественным сопротивлением и партизанскими проукраинскими действиями.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отметил, что попрет большие потери, кафиры усиливают наступление на Северодонецк.

Есть раненые в Северодонецке, где россияне несут потери, усиливаются, но продолжают штурмовать город. Еще раз пытались отрезать населенный пункт, обстреляв еще один мост. Относительно ситуации на фронте – бои на улицах Северодонецка продолжаются. Россияне получили усиление за счет мобилизационного резерва 2-го армейского корпуса, – отмечает Гайдай.

По словам Гайдая, в городе Горское 3 июня от обстрелов российской армией погибла мать с ребенком, еще один человек погиб в Золотом.

Также стало известно о погибшем три дня назад жителе Горного.

За сутки в Северодонецке и Лисичанске кафиры повредили по меньшей мере по 6 многоэтажек. В Горном – 8 домов, в Новоивановке – 7, во Врубовке – 6. Есть разрушение жилого фонда в Метелкино.

В пятницу украинские военные уничтожили более 20 единиц боевой бронированной техники врага, авиационную ракету, три БПЛА кафиров, а также укрепленные позиции и живую силу противника.

С 24 февраля, с момента полномасштабного вторжения россии на территорию Украины, штурмовики и бомбардировщики Воздушных Сил ВС Украины Су-25 и Су-24м совершили более тысячи авианалетов по колоннам рашистов, скоплению техники и личного состава и логистическим центрам. Уничтожены сотни единиц техники, переправы, пункты поставки горюче-смазочных материалов, живая сила и другие важные объекты, - отмечают представители командования воздушных сил ВСУ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?