Элина Свитолина завоевала историческую победу на Олимпиаде в Токио
Категория
Спорт
Дата публикации

Элина Свитолина завоевала историческую победу на Олимпиаде в Токио

Элина Свитолина завоевала историческую победу на Олимпиаде в Токио
Источник:  online.ua

Первая ракетка Украины Элина Свитолина установила национальное достижение на Олимпиаде в Токио. Теннисистка обыграла итальянку Камилу Джорджи в 1/4 финала и вышла в полуфинал турнира. такое произошло впервые в истории украинского женского тенниса.

Источник: пресс-служба НОК Украины

Четвертьфинала Олимпийских игр в Токио для Свитолиной был непростым. Теннисистка мощно боролась за победу и добилась успеха. В первом сете Элина вела со счетом 5:1, но ее соперница пыталась отыграться и даже смогла взять преимущество в конце первой партии. Однако в последний момент украинца вырвалась вперед. Первый сет завершился со счетом 6:4.

Второй сет проходил по не менее напряженному сценарию. Свитолина сначала вырвалась вперед - 4:1, затем Джорджи сократила отставание - 3:4, однако окончательная победа была за Элиной. 1/4 финала по теннису (женский одиночный разряд) завершился исторической победой Элины Свитолиной - 2:0 (6:4, 6:4).

Элина Свитолина в полуфинале Олимпиады в Токио

В 1/2 финала турнира, который состоится 29 июля, Элина Свитолина сыграет с Маркетой Вондроушовой из Чехии. Элина также заявила, что знакома со стилем игры своей следующей соперницы и уже начала готовиться к борьбе за место в финале.

"В принципе, я знаю стиль игры этой теннисистки. Так буду готовиться, восстанавливаться. Нужно выходить на корт в хорошей физической форме", - прокомментировала Свитолина свой выход в полуфинал Олимпиады.

Украина на Олимпиаде в Токио — медали

Украину на Олимпиаде в Токио представляют более 150 спортсменов. 28 июля на соревнованиях разыгрывают 23 комплекта медалей в 12 дисциплинах — академической гребле, баскетболе 3×3, велоспорте, дзюдо, конном спорте, плавании, прыжках в воду, рэгби-7, серфинге, спортивной гимнастике, тяжелой атлетике и фехтовании.

На данный момент Украина занимает 47-е место в общем медальном зачете турнира. В копилке украинской сборной есть три бронзовых медали. Их принесли стране:

  • дзюдоистка Дарья Билодид, которая завлевала первую для украинской сборной медаль на Олимпиаде в Токио,

  • фехтовальщик Игорь Рейзлин пополнил копилку Украины второй "бронзой",

  • стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук, которые завоевали бронзу на Олимпийских играх в Токио в пулевой стрельбе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?