G7 хочет конфисковать активы РФ для восстановления Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

G7 хочет конфисковать активы РФ для восстановления Украины

G7 хочет конфисковать активы РФ для восстановления Украины
Источник:  online.ua

Как утверждает глава Минфина ФНР Кристиан Линднер, Группа семи рассматривает возможность конфискации государственных активов РФ в пользу восстановления Украины, однако конкретных официальных решений пока нет.

Источник:  Reuters

Большая семерка планирует конфисковать активы РФ для восстановления Украины

Мы говорили о продлении санкций в связи с Украиной и обсуждали вопросы конфискации российских активов, – рассказал немецкий министр.

По словам Линднера, этот вариант нужно еще продумать и подробнее обсудить.

Как утверждает глава канадского Минфина Христя Фриланд, Группа семи "долго обсуждала" идею конфискации российских активов и использование их для оплаты восстановления Украины.

Стоит отметить, что официальная Оттава находится в процессе принятия закона, чтобы иметь возможность конфисковать российские активы, которые она заморозила, и направить деньги на восстановление Украины после войны.

Страны в целом находились в таком же положении, что и Канада, то есть не имели законодательных полномочий фактически конфисковать активы. Полномочия, которые у нас были раньше, заморозили бы активы... Был большой интерес со стороны других партнеров G7 к канадскому законодательству, много вопросов по этому поводу, – подчеркнула канадская министр.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?