Илон Маск решил продать все имущество ради заселения Марса
Категория
Мир
Дата публикации

Илон Маск решил продать все имущество ради заселения Марса

Илон Маск решил продать все имущество ради заселения Марса
Источник:  online.ua

Американский предприниматель и инженер Илон Маск, который несколько дней назад стал богатейшим человеком на планете, заявил о готовности распродать все свое имущество. На этот шаг миллиардер пойдет ради колонизации Марса. По словам Маска, он хочет, чтобы человечество стало космической цивилизацией и многопланетным видом. О своих ближайших планах Маск рассказал изданию Business Insider, подчеркнув, что ему нужен огромный капитал для строительства города на Марсе, передает ONLINE.UA.

"Фактически, у меня практически не будет собственности, имеющей денежную стоимость, кроме акций компаний", - отметил Маск.

Как известно, Маск уже продал несколько дорогостоящих домов в Лос-Анджелесе. Теперь он намерен расстаться со своей недвижимостью в Калифорнии и переехать в Техас, где нет подоходного налога.

Как отмечает Business Insider, после того как Маск обогнал основателя Amazon Джеффа Безоса в списке самых богатых людей мира, он изменил на своей странице в Twitter закрепленный пост. Туда он поместил свою запись 2018 года, в которой пообещал выделить половину своего состояния на строительство города на Марсе, чтобы "обеспечить продолжения жизни (всех видов) в случае, если на Землю упадем метеор или случится Третья мировая война, и мы уничтожим себя".

Напомним, идеей отправить людей на Марс Илон Маск загорелся еще несколько лет назад. Пока никаких миссий на Марс он не организовал, но регулярно выступает с объявлениями о будущем заселения других планет. Маск рассчитывает к 2050 году отправить на Марс 1 млн человек и построить флот из 1000 звездолетов, чтобы переправлять людей на Красную планету.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Илон Маск стал богатейшим человеком на планете. Несколько дней назад он опередил в рейтинге миллиардеров основателя Amazon Джеффа Безоса, который удерживал лидерство с октября 2017 года. За последние два дня состояние Маска увеличилось еще на 25 млрд долларов и достигло 209 млрд, что на 23 млрд больше, чем у Безоса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?