Instagram тестирует функцию уведомления пользователей о сбоях в сети
Категория
Технологии
Дата публикации

Instagram тестирует функцию уведомления пользователей о сбоях в сети

Instagram тестирует функцию уведомления пользователей о сбоях в сети
Источник:  online.ua

Команда приложения для обмена фотографиями Instagram объявила, что тестирует функцию уведомления пользователей о сбоях в работе или технических проблемах соцсети прямо в приложении. Тест будет проходить в Соединенных Штатах и продлится несколько месяцев.

Источник:  Financial Express

Не так давно, 4 октября, мир стал свидетелем шестичасового отключения по всему миру, из-за которого 3,5 миллиарда пользователей компании лишились возможности использования сервисом и доступа к социальным сетям и службам обмена сообщениями. WhatsApp, Instagram и Messenger - все три популярные приложения не работали.

Согласно отчетам пользователей группы веб-мониторинга Downdetector, накануне в понедельник многие пользователи столкнулись с техническими сбоями в Instagram. Компания также планирует выпустить функцию, которая поможет пользователям узнать, находится ли их учетная запись под угрозой отключения.

Расследование по поводу причинения вреда подросткам в Instagram

Facebook, который, как известно, является владельцем Instagram, также борется с обвинением бывшей сотрудницы, ставшей осведомителем во внутренних делах компании, Фрэнсис Хауген. По ее словам, соцсеть постоянно ставит на первое место прибыль, а не пресечение разжигания ненависти и дезинформации. Хауген предоставила документы о внутреннем расследовании для Wall Street Journal, по поводу причинения вреда подросткам (девочкам) в Instagram.

Со временем Фрэнсис также посетила Сенат для дачи показаний в рамках слушаний «О защите подростков онлайн» в качестве свидетеля.

Журналисты приводят пример девушки-подростка, которая присоединилась к платформе в 13 лет. Она проводила в Instagram по три часа в день и восхищалась, казалось бы, идеальной жизнью и телами инфлюенсеров в фитнесе. В конечном итоге у девочки развилось расстройство пищевого поведения.

«Я здесь сегодня потому, что я верю в то, что Facebook вредит детям, увеличивает разногласия между людьми и ослабляет нашу демократию. Руководство компании знает, как сделать Facebook и Instagram безопаснее, но не сделает необходимых изменений, потому что ставит во главу угла астрономическую прибыль - и здесь нужны действия со стороны Конгресса” – заявила она.

Хауген также утверждает, что желание заработать подталкивает соцсеть продвигать контент с противоречивым содержанием, провоцирующим злость и вражду.

Читайте также:

  • Facebook оказался в центре скандала после унижения темнокожих людей.

  • Instagram провоцирует психические расстройства у подростков — закрытые исследования Facebook.

  • ЕС оштрафовал WhatsApp на рекордную сумму — известная причина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?