Израиль атаковал объекты в секторе Газа из-за новых провокаций ХАМАС
Категория
Мир
Дата публикации

Израиль атаковал объекты в секторе Газа из-за новых провокаций ХАМАС

Израиль атаковал объекты в секторе Газа из-за новых провокаций ХАМАС
Источник:  online.ua

7 августа официально стало известно, что израильская армия нанесла удары по объектам ХАМАС в секторе Газа, реагируя на воздушные шары с зажигательной смесью, которые были запущены с территории палестинского анклава.

Источник: Твиттер Армии обороны Израиля

Израиль атаковал объекты в секторе Газа - что происходит

"В ответ на непрекращающиеся запуски воздушных шаров с зажигательной смесью из Сектора Газы в Израиль мы только что нанесли удар по военному комплексу ХАМАС и месту запуска ракет", - отмечает армия Израиля.

Также они обратили внимание на то, что установку террористы разместили в жилом районе, что подтверждает тот факт, что ХАМАС продолжает подвергать опасности палестинских мирных жителей.

Согласно последним данным, сообщений о жертвах или пострадавших в результате ударов не было.

Нельзя не обратить внимание на то, что запуск шаров с зажигательной смесью спровоцировал вспышку менее 4 пожаров на юге Израиля.

Что важно понимать, это не первый раз ХАМАС запускает воздушные шары с прикрепленной к ним зажигательной смесью на территорию Израиля. Идентичные инциденты были зафиксированы в черни и июле прошлого года.

Что известно об обострении в секторе Газа

  • 3 месяца назад в Восточном Иерусалиме начались столкновения между израильскими правоохранителями и палестинцами. Этот конфликт закончился ракетными обстрилима с обеих сторон.

  • В результате эскалации конфликта в секторе Газа погибли по меньшей мере 227 человек, в Израиле - 13.

  • Чуть позже стороны смогли договориться о перемирии, которое начало действовать 21 мая.

  • Сначала в регионе было затишье, сообщали только о немногочисленных "показательных" запусках ракет с обеих сторон.

  • Однако в ночь на 16 июня перемирие нарушили - Израиль атаковал Сектор Газа, ответив на запуск ХАМАС шаров с зажигательной смесью.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?