Катастрофическая ситуация — Крым настигла настоящая беда из-за Путина
Категория
Украина
Дата публикации

Катастрофическая ситуация — Крым настигла настоящая беда из-за Путина

Катастрофическая ситуация — Крым настигла настоящая беда из-за Путина
Источник:  online.ua

Меджлис крымскотатарского народа начал бить тревогу из-за катастрофической эпидемиологической ситуации в оккупированном Крыму, которая была спровоцирована высоким темпом роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил глава Меджлиса Рефат Чубаров, который отметил, что даже успел обратиться к ОБСЕ и ООН, чтобы представители этих организаций экстренно посетили Крым и попытались повлиять на команду российского президента Владимира Путина, которая несет ответственность за жизнь всех крымчан. Что важно понимать, данные пророссийской власти о заболеваемости коронавирусом в Крыму не подтверждены международными организациями и другими независимыми источниками. По мнению правозащитников, эта статистика существенно занижена, передает ONLINE.UA.

"Количество ежедневных случаев заболеваемости COVID-19 на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым и города Севастополя давно уже превысила уровень, который может быть обеспечен возможностями существующих медицинских учреждений и имеющегося персонала врачей, в результате чего многим пациентам, больным коронавирусом в его тяжелой форме, отказывают в госпитализации, обрекая человека на верную смерть", - подчеркнул Рефат Чубаров.

По его словам, команда Владимира Путина беззастенчиво скрывает от людей и международного сообщества истинную картину заболеваемости и смертности во время пандемии. Кроме того, отмечается, что медицинскому персоналу больниц просто запрещают указывать в документах умерших настоящую причину смерти.

"Засекреченная информация об эпидемиологической ситуации в местах лишения свободы и о состоянии здоровья незаконно удерживаемых в них крымских политзаключенных", - подчеркнул Рефат Чубаров.

Кроме того, глава Меджлиса призывает СММ ОБСЕ в Украине и мониторинговую миссию ООН по правам человека в Украине посетить временно оккупированный Крым, чтобы проанализировать ситуацию с соблюдением прав человека на полуострове, в частности по охране здоровья и оказания медицинской помощи в случае заболевания.

Кроме того, Чубаров призвал ВОЗ предоставить крымчанам качественное медицинское обслуживание в условиях пандемии.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, ученые наконец  рассказали о главной опасности вакцины от коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?