КГГА опровергла повышение тарифов на отопление в столице
Категория
Экономика
Дата публикации

КГГА опровергла повышение тарифов на отопление в столице

КГГА опровергла повышение тарифов на отопление в столице
Источник:  online.ua

Тарифы на отопление в Киеве не будут меняться в течение зимнего сезона 2020-2021 годов. Таким образом столичный мэр Виталий Кличко отреагировал на новости об увеличении цен на соответствующие услуги. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг главы города в среду, 13 января.

По его словам, настоящем тарифы держаться на уровне 2019 года.

"Киев имеет обоснованный и утвержден план расчетов, но этого отопительного сезона стоимость услуг отопления и горячего водоснабжения не изменится. Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам еще 2019", - пояснил Кличко.

Он добавил, каждый новый отопительный сезон отмечается обсуждением повышения тарифов. Главной причиной для этого есть увеличение цен на электроэнергию и газ - это главные составляющие для поставки тепла в дома и учреждения.

Кличко также отметил, у киевлян есть возможность влияния на цены в платежках. Около 800 домов по всему городу уже начали использовать программу по энергосбережению. Благодаря термомодернизации уменьшения расходов на коммунальные услуги в доме может достичь 2-3 раз.

Как сообщал ONLINE.UA, в Киеве увеличились тарифы на отопление и горячую воду с 1 января 2020 года. Распоряжение приняли незадолго до Нового года на уровне Киевской городской государственной администрации.

С 1 января показатель стоимости поставки тепловой энергии для населения составляет 1 616,48 гривны за 1 Гкал. Ранее он составлял 1 356,31 гривны, то есть был дешевле почти на 20%. К этому также необходимо добавить косвенные расходы на услуги. С соответствующими показателями тариф достигает уже более 1700 гривен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?