Компания Baykar передаст Украине три беспилотника Bayraktar TB2 бесплатно
Категория
Украина
Дата публикации

Компания Baykar передаст Украине три беспилотника Bayraktar TB2 бесплатно

Компания Baykar передаст Украине три беспилотника Bayraktar TB2 бесплатно
Источник:  online.ua

Компания Baykar бесплатно передаст Украине три беспилотника Bayraktar TB2, на которые украинцы собрали 600 млн грн за три дня.

Источник: Твиттер компании  Baykar 

Украина получит три Байрактара бесплатно

В компании отметили, что знакомы с инициативой о сборе средств Народный Bayraktar. Из-за решимости украинского народа решили передать три Bayraktar TB2 бесплатно.

Бизнесмены и обычные люди внесли средства – малые и большие – для достижения этой цели в течение нескольких дней. Компания Baykar не будет принимать оплату за TB2 и бесплатно отправит 3 БПЛА на украинский фронт. Мы просим собранные средства направить на помощь в борьбе народа Украины. Мы тронуты этой солидарностью и решительностью перед лицом, казалось бы, непреодолимых вызовов, – говорится в сообщении.

Напомним, что волонтер Сергей Притула объявил о сборе средств на троих беспилотников. Рассчитывалось, что сбор будет продолжаться в течение недели, необходимая сумма – 500 млн. гривен.

За три дня украинцы собрали 600 млн. гривен.

Сергей Притула объявил, что этой суммы хватит на 4 беспилотника Bayraktar TB-2, но условия контрактования не раскрыл.

3 дня, 600 000 000 грн, 4 Байрактара! Я благодарю всех, кто присоединился к проекту «Народный Байрактар»! Это действительно был проект, объединивший всех независимо от возраста, гендера или вероисповедания!, – сказал Притула.

Отметим, что БПЛА Bayraktar TB2 – турецкий ударный оперативно тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полета.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?