Компания Цукерберг предлагает пользователям сдать свои интимные фото
Категория
Технологии
Дата публикации

Компания Цукерберг предлагает пользователям сдать свои интимные фото

Компания Цукерберг предлагает пользователям сдать свои интимные фото
Источник:  online.ua

Компания Марка Цукерберга Meta (в прошлом Фейсбук – ред.) в сотрудничестве с более чем 50 партнерами из неправительственных организаций из разных уголков мира поддержала запуск ресурса StopNCII.org – он должен помочь в предотвращении обмена изображениями интимного характера в интернете без согласия людей, которые на них изображены.

Источник: StopNCII

Что важно знать о ресурсе StopNCII.org

По словам программистов, эта платформа позволяет людям со всего мира активно препятствовать распространению их интимных фотографий на вовлеченных в проект платформах. Если вы хотите проверить, не распространяются ли ваши интимные снимки в сети, необходимо загрузить образцы своих интимных фото в хэшированном виде на StopNCII.

Следует обратить внимание на то, что создана с учетом четких требований конфиденциальности и безопасности, поэтому хеширует проверяемые фотографии сразу на устройстве пользователя и загружает только хешированные данные. Как утверждают разработчик, сами изображения не покидают устройство.

Если окажется, что ваши фотографии распространяются на платформах, участвующих в проекте, тех же Facebook или Instagram, вы получите полный контроль над ними и сможете их удалить.
Также платформа StopNCII использует технологию хеширования изображений, которая предоставляет загруженному фото уникальный безопасный идентификатор.
Технологические компании, участвующие в программе, видят этот идентификатор и могут воспользоваться им для того, чтобы определить, пытается ли кто-то поделиться этими изображениями на их платформах. То есть, пользователю сообщат, если его фото начнут распространять в будущем, - сказано в сообщении.

Что важно понимать, портал StopNCII.org доступен пользователям из разных уголков мира. По словам разработчиков, сайт будет управлять служба поддержки пострадавших от распространения изображений интимного характера без согласия UK Revenge Porn Helpline, которая существует последние 6 лет.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?