Крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче "Артемсоль" больше не работает из-за войны
Категория
Украина
Дата публикации

Крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче "Артемсоль" больше не работает из-за войны

Крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче "Артемсоль" больше не работает из-за войны
Источник:  online.ua

Крупнейшее в Европе предприятие по соледобыче "Артемсоль" из-за войны, которую РФ начала против Украины, остановило работу еще в апреле. По словам директора ГП Виктора Юрина, запас готовой продукции был вывезен тогда же.

Источник: "Вільне радіо"

"Артемсоль" остановило свою работу из-за войны

Юрин официально подтвердил, что предприятие не работает, простаивает, согласно приказу, до неопределенного времени. Он также обратил внимание на то, что обстрелы со стороны армии РФ не прекращаются, частично разрушено административное здание.

Были прямые попадания в рудники, материальный состав. Производственный процесс невозможен. Мы же не подвергнем людей опасности. Тем более, большинство жителей Соледара, сотрудников ГП "Артемсоль" уже эвакуировались. Большинству работников администрации, ИТР (инженерно-технических рабочих, – ред.) нет на месте, – рассказал детали глава предприятия.

Как утверждает Юрин, работу ГП остановили еще в апреле, поскольку уже не было возможности вывозить по железной дороге готовую продукцию из Соледара.

По мнению предпринимателя, теперь нашей стране придется ввозить больше соли из-за границы.

Для того чтобы соль была в продаже, ее же надо изготовлять. В каких-то магазинах [наша соль] наверняка есть. Я в Киеве, в Виннице встречал. Зато появилась турецкая, румынская соль… Пока ведутся бои, придется замещать [нашу соль] импортированной, - говорит Юрин.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?