Куда сходить в августе: перечень ярких фестивалей и концертов в Киеве и не только
Категория
Культура
Дата публикации

Куда сходить в августе: перечень ярких фестивалей и концертов в Киеве и не только

Куда сходить в августе: перечень ярких фестивалей и концертов в Киеве и не только
Источник:  online.ua

В течение августа в Киеве и других городах Украины состоится множество различных мероприятий - фестивалей, концертов, ярмарок, которые стоит посетить.

Источник: ONLINE.UA

Фестиваль аудиовизуального искусства Borny Fest

Место проведения: Одесса, Летний театр GORSAD на Дерибасовской и клуб Port

Дата проведения: с 14 по 15 августа

Предполагается, что это фест объединит современную музыку и визуальное искусство. Организаторы, которые решили провести мероприятия сразу на двух локациях, ориентированные на качественное новую волну художников электронной музыки и искусства в целом.

Один из хедлайнеров Летнего театра - Ragapop. Это экспериментальное трио участников Dakh Daughters. Вместе с ними сцену разделит столичная певица Стасик - авторский проект Анастасии Шевченко.
Также в фестивале примут участие Tertön b2b Wieloroman, Radiant Futur, Clasps, Polje

Фестиваль White Nights Festival

Место проведения: Киев Арт-завод "Платформа"

Дата проведения: с 13 по 14 августа

Мероприятия этого столичного фестиваля будут проходить в течение двух ночей. Они соединят 7 сцен, более 15 различных музыкальных направлений, около 100 тонн различных декораций и света.

Хедлайнерами выступят на фестивале Go-A - представители Украины на конкурсе "Евровидение". Вместе с ними на одной сцене выступят MAGDALENA, Miss Monique, DJ HELL, Dub FX.

Также посетителей ждут 20 баров, фуд-корт, который обеспечит Ulichnaya Eda, Lounge Zone, а также многочисленные тематические фотозоне и другие развлечения.

Фестиваль Новое украинское кино

Место проведения: кинотеатры Украины

Дата проведения: 19 августа

Проект стартует специально перед юбилейным для государства Днем независимости. Большие экраны в этот день будут демонстрировать серию из фестивальных хитов и вдизначених в целом фильмов, созданных за время независимости.

В частности, в программе фестиваля семь картин, которые признаны непосредственно в Украине и других государствах:

  • "Племя" (2014) Мирослава Слабошпицкого;

  • "Донбасс" (2018) Сергея Лозницы;

  • "Домой" (2019) Наримана Алиева;

  • "Мои мысли тихие" (2019) Антонио Лукича;

  • "Атлантида" (2019) Валентина Васяновича;

  • "Земля голубая, будто апельсин" (2020) Ирины Целик;

  • "Виктор_Робот" (2020) Анатолия Лавренишина.

Демонстрация отреставрированной версии мюзикла "Шербурские зонтики" (1964)

Место проведения: кинотеатры Украины

Дата проведения: 26 августа

Инициатором проведения такого мероприятия стала компания "Артхаус Трафик". Музыкальная мелодрама родом из Франции авторства Жака Деми отмечена игрой Катрин Денев и музыкой Мишеля Леграна.

Этот мюзикл стал самой успешной в карьере трудом режиссера, в Каннах свое время она получила "Золотую пальмовую ветвь". По сюжету, героиня Денев работает в семейном галантерейном магазине и торгует зонтиками. Она влюбляется в автомеханика Ги, с которым ее вскоре разлучает его рекрутирования в армию.

Предполагается, что в кинотеатрах покажут восстановленную версию на французском языке, но с субтитрами на украинском.

Международная фотовыставка Photo Kyiv 2021 "Не | видимое жизни"

Место проведения: Национальный заповедник "София Киевская"

Дата проведения: от 12 до 25 августа

Для Киева это фотографический ярмарка станет уже пятым в его истории. В 2021 году его представлять как международную выставку, а проведут под открытым небом посреди национального заповедника.

Центральная тема мероприятия - инклюзивность и безбарьерность современного общества. В частности предполагается привлечение внимания к ценностям уважения, принятия, сострадание, открытости и сопереживание. Они - необходимы для создания единого равного общества.

Экспертное жюри представлено такими фигурами: журналистка и куратор Victoria & Albert Museum Анна Соммерс Кокс, мистевознавиця и куратор фестиваля Кароль Глозе Пойду, фотограф и основатель Музея Харьковской школы фотографии Сергей Лабадинський.

В целом по приглашению отреагировали 89 фотграфив из 15 стран мира.

Мероприятия в арт-центре АРСЕНАЛ XXII

Место проведения: Киев, ул. Московская, 8

Дата проведения: весь август

Предполагается, что серия августовских мероприятий начнется уже в пятницу, 30 июля. В клубе будет выступать французский диджей JULIAN MULLER. Вместе с ним в лайн-апе S.A. TWEEMAN, DENIS POLYAKOV, KSENIA PALF.

На следующий день планируется выступление XXII: AVANTAGE - это серия вечеринок киевских диджеев Zagorui и Omon Breaker. В лайн-апе также JKS, ALIS., CALLUSH.

На следующей неделе, 6 августа, предусмотрено шоу нью-йоркской диджейка VOLVOX. Она выступит вместе с TBA.

Выставка "Вчера, сегодня, всегда"

Место проведения: Музей современного искусства Одессы на Леонтовича, 5

Дата проведения: до 26 сентября

Цена посещения: 100 гривен

В этом проекте посетителям предоставят возможность познакомиться с многогранной культурой Одессы и отследить шаги ее развития.

"Одесса заслуживает того, чтобы достойно представлять свое искусство, в том числе и современное, и лучшее место для этого, безусловно, музей", - говорит основатель музея Вадим Мороховский.

Его коллекция стала основой для всей экспозиции проекту. Цель его - показать, благодаря и несмотря ни на что развивалось искусство в городе.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?