Макрон прокомментировал свою одержимость встречами с Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

Макрон прокомментировал свою одержимость встречами с Путиным

Макрон прокомментировал свою одержимость встречами с Путиным
Источник:  online.ua

25 июня лидер Франции Эммануэль Макрон снова начал оправдывать попытки Берлина и Парижа провести саммит ЕС с Владимиром Путиным после того, как лидеры блока заблокировали это предложение. Кроме того, он прокомментировал свою одержимость встречами с российским президентом.

Источник:  Reuters

Макрон не видит "трагедии" после провала плана по РФ

"Не было консенсуса для быстрого саммита. На мой взгляд, это не трагедия. Самое главное - оставаться едиными. Разногласия нас ослабляют. Сегодняшнее отклонения заключается в том, что мы - самая жесткая сила по отношению к России, несмотря на то, что они наши соседи", - заявил Макрона.

Он также обратил внимание на то, что лидеры Евросоюза не высказывали таких же возражений, когда Джо Байден проводил переговоры с Путиным.

"Мы видели, как президент Байден встречался с президентом Путиным несколько недель назад. Я сказал своим друзьям за столом: он не спрашивал вашего мнения. И вы видите, как они встречаются вместе, и это вас не шокирует. Мы странные", - добавил президент Франции.

Кроме того, Эммануэль Макрона наконец прокомментировал слухи о его одержимости встречами с главой Кремля.

"У меня нет одержимости касательно саммита с участием 27 (лидеров) ... Я буду откровенен, мне не нужен саммит ЕС, чтобы увидеть Владимира Путина. Я видел его несколько раз в качестве президента и буду продолжать встречаться с ним", - заявил францзький лидер.

Как известно, официальный Брюссель отверг предложение Берлина и Парижа провести вскоре саммит с российским диктатором Владимиром Путиным после того, как на защиту интересов Украины стали Польша и страны Балтии. Последние пожаловались, что это будет неправильным сигналом.

Члены Евросоюза на саммите выступили за выборочное взаимодействие с Москвой, однако также предложили высокому представителю подготовить варианты ограничительных мер, включая экономические ограничения.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?