Мама Павла Шеремета прокомментировала расследование убийства своего сына
Категория
Украина
Дата публикации

Мама Павла Шеремета прокомментировала расследование убийства своего сына

Мама Павла Шеремета прокомментировала расследование убийства своего сына
Источник:  online.ua

Мать убитого журналиста Павла Шеремета Людмила призналась, что ни власть, ни правоохранители не контактируют с ней. По ее словам, даже если бы разговор и был, она бы не знала, что именно ей нужно сказать.

Источник: "УП"

Мама Павла Шеремета рассказала о расследовании убийства своего сына

Людмила Шеремет откровенно призналась, что она и сама не хочет вести диалог с властью.

Женщина отмечает, что понимает, что дело действительно очень сложное и не все так просто. Несмотря на это, по ее мнению, "все-таки что-то делается".

"Ну, о чем я могу говорить? И так все все знают - надо проводить расследование. Это уже дело внутри государства. Что я могу просить? Ведите дело, расследуйте", - отметила Шеремет.

Мать убитого журналиста также рассказала, что у нее не было разговоров об этом расследовании с белорусской или российской властью, однако она могла бы ответить, если бы власти Беларуси и России проявили интерес: "Если бы они проявили интерес, по крайней мере, я что-то бы ответила. Но нет, никакой заинтересованности не было ".

Что нужно убить об убийстве Павла Шеремета

Известный украинский журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 в результате взрыва его автомобиля.

Довольно долго дело было замороженным, и вдруг в декабря 2019 года правоохранители сообщили, что задержали трех якобы подозреваемых в убийстве. Ими оказались:

  • врач и волонтер Юлия Кузьменко,

  • музыкант Андрей Антоненко,

  • военная медсестра Яна Дугарь.

Однако доказательства причастности "подозреваемых" к убийству Шеремета оказались абсурдными. Более того, большинство украинских граждан вообще их не воспринимают. Все задержанные также отрицают свою причастность к преступлению и считают преследование политическим.

Стоит отметить, что в июне Шевченковский райсуд Киева продлил на 2 месяца меру пресечения Яне Дугарь и Юлии Кузьменко. Последняя будет находиться под круглосуточным домашним арестом.

30 апреля суд выпустил из СИЗО еще одного обвиняемого - Андрея Антоненко. Он пробыл за решеткой последние 1,5 года. Сейчас он находится под домашним арестом.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?