Масштабные наводнения в Германии — тысячи пропавших, не менее 80 погибших
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Масштабные наводнения в Германии — тысячи пропавших, не менее 80 погибших

Масштабные наводнения в Германии — тысячи пропавших, не менее 80 погибших
Источник:  online.ua

Власть Германии сообщает, что число погибших в результате наводнений в немецких землях Рейнланд-Пфальц и Северный Рейн-Вестфалия выросла как минимум до 80. Кроме того, в настоящее время известно о тысяче пропавших без вести.

Источник:  Bild

Что известно о смертоносных наводнениях в Германии

Согласно последним данным, не менее 30 человек погибли в Северном Рейне-Вестфалии и по меньшей мере 50 в Рейнланд-Пфальце.

"Есть опасения, что жертв будет больше", - предупредил пресс-секретарь штаб-квартиры полиции Кобленца.

По словам последнего, сильно пострадал курортный район Арвайлер.

Местные власти обращают внимание на то, что в целом пропавшими считаются 1300 человек. Представители полиции объясняют, что из-за парализованной мобильной связи со многими людьми невозможно связаться, поэтому они ожидают прояснения ситуации после восстановления связи.

"Только в районе Арвайлер погибло 19 человек. Однако пресс-секретарь полиции прогнозирует еще больше смертельных случаев. Несколько высокопоставленных немецких политиков обвинили в смертоносных наводнениях глобальное потепление", - сказано в сообщении.

Немецкая лидер Ангела Меркель, которая сейчас находится в США, пообещала поддержку людям в районах затопления.

"Когда федеральное правительство может помочь, он будет помогать", - подчеркнула канцлер после встречи с Джо Байденом.

Как утверждает политик, она поддерживает постоянный контакт с главой Минфина Олафом Шольц и главой МВД Хорст Зеехофер.

"Это ужасные дни для наших людей. Мои мысли с ними. И они могут верить, что все силы в нашем государстве - от федерального правительства, земельного правительства и местного самоуправления - сделают все возможное, чтобы спасти жизнь, предотвратить опасность и облегчить страдания даже в самых тяжелых условиях", - добавила Ангела Меркель.

Стоит отметить, что украинский лидер Владимир Зеленский уже выразил соболезнования семьям погибших в результате масштабных наводнений в ФРГ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?