Меркель неожиданно выдвинула требование УЕФА касательно матчей Евро-2020
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель неожиданно выдвинула требование УЕФА касательно матчей Евро-2020

Меркель неожиданно выдвинула требование УЕФА касательно матчей Евро-2020
Источник:  online.ua

22 июня немецкий лидер Ангела Меркель выдвинула безапелляционное требование УЕФА - канцлер хочет, чтобы Союз европейских футбольных ассоциаций вел себя ответственно в проведении финала футбольного турнира Евро-2020 в Лондоне из-за опасений по поводу распространения коронавируса в Англии.

Источник:  Reuters

Меркель требует у УЕФА действовать ответственно

"Я надеюсь, что УЕФА ответственно отнесется к матчам на Евро. Я не хотела бы видеть там переполненные стадионы, и я поддерживаю все усилия, предпринимаемые британским правительством по обеспечению необходимых мер гигиены", - отметила канцлер ФРГ.

Стоит обратить внимание на то, что Ангела Меркель выступила на совместной пресс-конференции с главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая признала тот факт, что стремительное распространение варианта "дельта" в ЕС вызывает беспокойство у официального Брюсселя.

Также важно понимать, что еще 21 июня премьер-министр Италии Марио Драги призвал перенести матч из Англии из-за роста числа случаев COVID-19, однако руководящий орган европейского футбола УЕФА это предложение отверг и официально сообщил, что не собирается заменять стадион "Уэмбли" в качестве принимающего для полуфиналов и финала.

Сейчас руководство УЕФА игнорирует тот факт, что в Великобритании в последнее время фиксируется всплеск случаев заболевания из-за распространения более заразного варианта "дельта", который впервые был обнаружен в Индии.

"Дельта-штамм обнаруживают в основном в младших и обеспеченных группах. Риск госпитализации оказался примерно вдвое выше у пациентов с индийским штаммом по сравнению с британским, при этом вероятность увеличивалась у пациентов с 5 или более соответствующими заболеваниями", - рассказывают ученые.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?