Меркель озвучила ЕС новое предложение касательно отношений с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Меркель озвучила ЕС новое предложение касательно отношений с Путиным

Меркель озвучила ЕС новое предложение касательно отношений с Путиным
Источник:  online.ua

19 июня немецкий канцлер Ангела Меркель обратила внимание на то, что считает необходимым интенсивный диалог между Европейским Союзом и командой главы Кремля Владимира Путина.

Источник:  DW

Ангела Меркель призывает ЕС к диалогу с Россией

"Россия для нас - большой вызов, но Россия также является большой соседкой ЕС на континенте. Мы очень заинтересованы, если мы хотим безопасности и стабильности в ЕС, оставаться в диалоге с Россией, как тяжело это не было бы", - озвучила свое мнение по этому поводу немецкий канцлер в Берлине перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Как утверждает Ангела Меркель, "если президент США Джо Байден встречается с Владимиром Путиным как президентом России и ведет очень открытый диалог, то по крайней мере оправдано, что мы с европейской стороны делаем то же".

По мнению канцлера ФРГ, только с помощью переговоров можно прозондировать позиции друг друга. Политик убеждена, что пока ничего не меняет тот факт, что все страны Евросоюза становятся жертвами гибридных атак со стороны России и в вопросе урегулирования конфликта на Донбассе до сих пор нет существенного прогресса.

Что важно понимать, французский лидер Эммануэль Макрон согласился с Меркель и напомнил о важности создания совместной линии официального Брюсселя в отношении России.

"Именно вопрос отношений с Россией будет одним из главных в повестке дня саммита ЕС, который состоится в конце следующей недели. Лидеры Германии и Франции ранее нередко проводили консультации перед важными саммитами ЕС, чтобы согласовать позиции", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что все больше мировых лидеров дают заднюю в отношениях с командой главы Кремля Владимира Путина.

Так, недавно президент США Джо Байден назвал Путина "крутым, умным и достойным соперником", игнорируя тот факт, что ранее называл российского коллегу "убийцей".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?