Минимум несколько лет: в Украине дали прогноз по войне с Россией
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Минимум несколько лет: в Украине дали прогноз по войне с Россией

Минимум несколько лет: в Украине дали прогноз по войне с Россией
Источник:  online.ua

Капеллан из АТО Николай Мединский считает, что украинцам предстоит еще минимум несколько лет противостояния с Россией.


Такое мнение  капеллан Мединский выразил в интервью ONLINE.UA.


«Россия - это шахматная доска, где каждая клетка - некий уничтоженный и захваченный народ», - считает священник.


«Они (Россия – Ред.) - не монолит. Они держатся в некоторой степени на страхе, в некоторой степени - на власти, на средствах. Там другая система, но даже русский народ должен, наконец, понять, что из-под империи пора выходить ... Никакой империи вечной нет. И должно быть понимание, что нужно агрессору противостоять, выходить из-под его власти», - продолжил капеллан.


При этом, по его мнению, революция в России более реальна на экономической, нежели на патриотической почве.


Читайте также: На Донбассе уже говорят: сколько Путин будет пить нашу кровь? - капеллан из АТО 


«Время покажет. Трудно о них что-то говорить, потому что они абсолютно непредсказуемы. Но когда говорят о невинном народе русском - мне смешно это слышать. Российское государство 800 лет почти непрерывно воюет, захватывая другие народы, их территории. И мы до сих пор верим в какой-то мифический невинный народ?», - сказал Мединский.


«Когда это поймут народы, захваченные сейчас, - вместе мы сможем как-то эту империю зла преодолеть. Если им нравится быть таким общежитием, то пусть будут себе общежитием. Но пусть перестанут быть очагом смерти, очагом зла, очагом аннексии. Вот в этом проблема» - продолжил священник.


По его мнению, для этого нужны усилия всего мира.


«Это большой, но колосс на глиняных ногах. Поэтому я и говорю, что только от нас зависит, когда придет время. Но, думаю, оно уже близко», - считает Мединский.


«Близко оно он в понимании нашей почти тысячелетней борьбы, хотя, может, не так близко, как бы нам хотелось», - продолжил священник.


«Поэтому нам следует быть готовыми минимум к нескольким годам борьбы, противостояния», - сказал Мединский.



Больше  читайте в интервью Николая Мединского на ONLINE.UA: Россия служит сатане, а от нас зависит, сколько ей еще осталось - украинский священник

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?