Названа самая богатая женщина в мире - во сколько оценивается ее состояние
Категория
Мир
Дата публикации

Названа самая богатая женщина в мире - во сколько оценивается ее состояние

Названа самая богатая женщина в мире - во сколько оценивается ее состояние
Источник:  online.ua

Владелица LʼOreal Франсуаза Беттанкур-Майерс потеряла лидероство в рейтинге богатейших женщин мира. Ее обошла бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса. Состояние Маккензи Скотт в связи с ростом акций Amazon достигло 68 миллиардов долларов, что на 1,2 млрд больше, чем состояние Беттанкур-Майерс. Кто еще входит в список самых богатых женщин мира, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Как известно, Маккензи Скотт и Джефф Безос развелись еще в апреле 2019 года после 25 лет брака. При разводе супруга богатейшего человека в мире получила 4% акций Amazon, которые на тот момент стоили около 38,3 млрд долларов. Еще в начале 2020 года Маккензи Скотт входила в первую десятку самых богатых женщин. Но благодаря тому, что за последние три месяца акции Amazon выросли почти на 30%, состояние бывшей жены Безоса резко увеличилось.

В список самых богатых женщин мира также входят: 70-летняя Элис Уолтон - единственная дочь основателя сети супермаркетов Walmart Сэма Уолтона (ее состояние оценивается в 63,6 млрд долларов), Жаклин Марс, которойпринадлежит треть крупнейшего мирового производителя сладостей Mars Inc (43,1 млрд долларов), Джулия Кох - вдова основателя Koch Industries (57,5 млрд долларов).

Важно отметить, что после резкого увеличения состояния Маккензи Скотт поднялась на 12-е место в рейтинге самых богатых людей мира, в котором ее бывший муж занимает первую позицию. На данный момент состояние Джеффа Безоса оценивается в 207 миллиардов. Безос является первым человеком в истории, чье состояние достигло и превысило 200 млрд, почти половину из которых он заработал в период пандемии коронавируса, так как акции компании Amazon подорожали почти на 55%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что соучредитель Tesla и SpaceX Илон Маск вошел в тройку самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Сейчас он даже обогнал основателя Facebook Марка Цукерберга. По состоянию на 1 сентября Маск владеет состоянием в 115 миллиардов долларов США, благодаря внезапному подорожанию акций Tesla.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?