Пастух и волки. Военный аналитик объяснил, стоит ли верить ядерным угрозам Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Пастух и волки. Военный аналитик объяснил, стоит ли верить ядерным угрозам Путина

Пастух и волки. Военный аналитик объяснил, стоит ли верить ядерным угрозам Путина
Источник:  online.ua

Военный аналитик Шон Белл утверждает, что Путин сохраняет угрозу ядерного конфликта в центре внимания западных лидеров, чтобы остановить дальнейшую военную поддержку Украины со стороны Запада.

Источник: Sky News

Что означают ядерные маневры Путина

Сообщается, что базирование ядерного оружия на территории Беларуси имеет ограниченные военные преимущества для России, поскольку межконтинентальные баллистические ракеты и без того имеют неограниченный радиус действия.

Однако, по словам медиа, развернутое ядерное оружие символизирует "ядерный щит" для Беларуси.

Основным преимуществом такого развертывания является упоминание об угрозе ядерного конфликта, что может остановить дальнейшую военную поддержку Запада для Украины.

Шон Белл отметил, что такие действия Путина могут являться еще одним примером лжи, который может иметь последствия.

Это напоминает историю о пастухе, который кричал о волке, и когда волк наконец-то пришел, никто не верил мальчику и он потерял свое стадо, – сказал он.

Чего ждать от Путина

Белл подчеркнул, что в соглашениях о нераспространении ядерного оружия никогда не предполагалось, что ядерные государства могут злоупотреблять своим статусом для вторжения в неядерные государства.

Отмечается, что вторжение Путина в Украину не преуспевает, поэтому он сделает все, чтобы помешать Западу оказывать военную поддержку Украине.

Весеннее контрнаступление Украины может угрожать оккупированному Россией Крыму, что имеет важное значение для Путина.

Ожидается, что это заставит Путина усилить свою ядерную риторику и даже привести ядерное оружие в боевую готовность.

Военный аналитик отметил, что трудно представить какие-либо обстоятельства, при которых Путин может применить ядерное оружие, ведь ему многое терять.

Путин четко дал понять, что намерен поставить угрозу ядерной войны в центр конфликта, но также он может понять, что для достижения своих целей ему нужно сделать нечто большее, чем просто угрожать.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?