Подразделения "ДНР" в Херсонской области просят забрать их подальше оттуда
Категория
Украина
Дата публикации

Подразделения "ДНР" в Херсонской области просят забрать их подальше оттуда

Подразделения "ДНР" в Херсонской области просят забрать их подальше оттуда
Источник:  online.ua

Депутат Херсонского облсовета и советник председателя ОВА Сергей Хлань сообщил, что после того, как ВСУ перешли в контрнаступление, подразделения так называемой "ДНР" отказались воевать и просят их забрать подальше оттуда.

Источник: Facebook-страница Сергея Хланя

Оккупанты мечтают сбежать с Херсонщины 

Российские немощные воины с "днр" обратились к путину, чтобы тот забрал их с Херсонщины. Они упомянули, что у них циррозы, психические заболевания и туберкулез (туберкулез). Как только наши ВСУ пошли в атаку – проявились болезни, и уже хочется домой? – сообщил Хлань.

Он также добавил, что слышал неоднократно свидетельства выезжавших из области на подконтрольную территорию, люди неоднократно говорили, что на вражеских блокпостах особенно жадными были как раз боевики "ДНР" - забирали у людей все, что могли. Грабить украинцев им не мешали никакого туберкулеза.

А то, что эти бойцы "днр", как они говорят, голодны, холодны и мобилизованы даже без медосмотра - это, считает советник председателя облсовета, лицо истинного отношения России к Донбассу.

В перехваченном украинским разведыванием разговоре российский военный рассказывает маме, как ему воюет в Украине, в частности о том, как командир после уничтожения украинскими военными техники приказал захватчикам брать лопаты и идти, как пехота, умирать.

В перехваченном разговоре россиянин рассказывает маме о порядках, царящих в армии оккупантов. Массовое мародерство стало обычным явлением. А в соседнем селе рашисты изнасиловали несовершеннолетнюю девочку, сообщают представители ГУР.

Также отмечают, что, когда ВСУ уничтожили технику подразделения, командир полка приказал рашистам идти в бой с лопатами.

Когда боевые машины взорвали, он сказал «теперь берите лопаты и идите как пехота, умирайте». Нам так сказал комбат, – признался один из военных кремлевской оккупационной армии.

Также в разведке отмечают, что подразделение этого военного понесло большие потери, в строю остались в основном неопытные бойцы, а из-за отсутствия коммуникации все время происходят перестрелки между «своими».

 У нас третья рота пехоты – 95% добровольцев. Потому что все остальные либо 200-е, либо 300-е. От пехоты вообще ничего не осталось. Они там друг с другом стреляются постоянно. Связи нет. Говорят, «наших там нет». Все едут туда, все положили. Там инженера "положили" 15-й бригады наши полковые. Вообще ужас. Там наша 2-я танковая схлестнулась. Там тоже 200-е, 300-е. Здесь вообще такая дура: наша артиллерия бывает нашу пехоту кроет, - рассказывает один из оккупантов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?