Политолог назвал единственный способ остановить Путина и предотвратить войну с РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог назвал единственный способ остановить Путина и предотвратить войну с РФ

Политолог назвал единственный способ остановить Путина и предотвратить войну с РФ
Источник:  online.ua

Украинский журналист и политический эксперт Виталий Портников обратил внимание, что анонсированные переговоры глав МИД стран НАТО могут стать поворотным моментом не только для Украины, но и для всей Европы. Политолог рассказал, как Альянс может повлиять на дальнейшее развитие событий на континенте и на действия главы Кремля Владимира Путина.

Источник: Espreso.tv

Портников призвал НАТО не допустить войну Украины с РФ

По убеждению политического эксперта, члены Альянса прекрасно знают, что запланировали российские власти, именно поэтому предложили и украинской стороне присоединиться к переговорам.

Другой вопрос - как НАТО сможет ответить на эти вызовы? Окажет ли действенную поддержку Украине и другим странам, которые стали форпостом цивилизованного режима в борьбе с попытками возродить "империю зла" или же ограничится заявлениями о серьезной обеспокоенности и напоминаниями о том, что американские или британские солдаты не будут умирать за Украину. Не будут и не будут. Если такие заявления прозвучат, если Кремлю дадут понять, что не станут защищать Украину, это станет самым настоящим приглашением к вторжению, – объясняет Виталий Портников.

По словам политолога, если Украина упадет, Путин может позволить себе пойти дальше – к границам ЕС и НАТО. Журналисты обратил внимание на то, что тогда военным Альянсу придется встать на защиту членов блока, а количество погибших в этой войне будет гораздо больше, чем в случае с Украиной.

Потому что если нападение на Украину удастся предотвратить, это означает перевод конфликта в политическую и экономическую плоскость и демонстрацию того, что Запад может постоять за себя и своих союзников в противостоянии со злом. И тогда можно будет сосредоточиться на усилиях, которые рано или поздно приведут к политическому и экономическому краху российского режима и запуску процессов демократизации России, - отмечает политолог.

По мнению Портникова, Путин - это угроза не только Украине, но человечеству и человечности. Байден, Джонсон, Макрон могут остаться в кровавой истории ХХІ века с репутацией коллективного Чемберлена, если не остановят российского диктатора.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?