Политолог объяснил, кто может остановить Путина в Нагорном Карабахе
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог объяснил, кто может остановить Путина в Нагорном Карабахе

Политолог объяснил, кто может остановить Путина в Нагорном Карабахе
Источник:  24 канал

Недавно армянский лидер Никол Пашинян заявил, что поддерживает введение российских миротворцев в Нагорный Карабах. Одна Игорь Семиволос, директор Института ближневосточных исследований, обратил внимание на то, что Азербайджан не согласится на такое предложение, ведь приглашать команду главы Кремля Владимира нет смысла. Особенно учитывая то, что официальный Баку в течение длительного времени заявляет о необходимости активного приобщения турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана к решению конфликта. По словам эксперта, сам президент Турции уже заявил об обсуждении этой проблемы с русскими. Мол, они не против и уважают право Анкары быть серьезнее вовлеченной в соответствующий процесс, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

"Думаю, мы находимся на начальном этапе торгов. Очевидно, что в нынешних условиях Азербайджан не согласится на российское присутствие на своей территории ... Кремлю, конечно, выгодно иметь дополнительное влияние. Возможно, они этого хотели бы. Но могут лт? Здесь вопрос заключается в том, достаточно ли у Кремля аргументов, чтобы убедить Алиева (президент Азербайджана - ред.) согласиться на такой вариант", - отметил политолог.

По словам директора Института ближневосточных исследований, официальный Баку не согласится с предложением, которое предусматривает, что длительное время этот конфликт будет заморожен - теперь уже российской стороной. По мнению эксперта, без согласия Азербайджана россияне ввести миротворцев не смогут.

"В таком случае это будет вторжение и агрессия против суверенного государства. Турция неоднократно заявляла, что готова непосредственно вмешаться, если третья сторона будет участвовать в конфликте", - объясняет Игорь Семиволос.

Нельзя не упомянуть, что 21 октября официальный Ереван решил пойти на новые радикальные меры - он запретил ввоз турецких товаров в Армению. Таким образом официальный Ереван отомстил президенту Турции Реджеп Тайип Эрдоган за поддержку Азербайджана.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что лидер Армении Никол Пашинян экстренно обратился к своему народу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?