Полицейский Щедрик: правоохранители трогательно поздравили украинцев с Рождеством
Категория
Украина
Дата публикации

Полицейский Щедрик: правоохранители трогательно поздравили украинцев с Рождеством

Полицейский Щедрик: правоохранители трогательно поздравили украинцев с Рождеством
Источник:  online.ua

25 декабря, в день когда миллионы украинцев и людей во всем мире отмечают Рождество, украинские правоохранители подготовили трогательное поздравление - на Софийской площади Киева они исполнили популярную рождественскую колядку Щедрик. Видео исполнения полицейскими Щедрика опубликовал в сети глава МВД Арсен Аваков. Министр также поздравил украинцев с праздниками и напомнил, что с сегодняшнего дня правоохранители и спасатели перешли на усиленный режим службы, чтобы оперативно реагировать на все угрозы безопасности в период праздников, передает ONLINE.UA.

До исполнения украинскими полицейскими Щедрик также зазвучал посреди гор на Кавказе. Его исполнили на старинных инструментах талантливая украинская музыкант Полина Десятниченко с азербайджанскими музыкантами.

Важно отметить, англоязычная версия Carol of the Bells известна во всем мире как символ Рождества, но не каждый человек знает, что корни этой песни — украинские. Композитор Николай Леонтович шлифовал песню долгие годы: с 1901 по 1919 год было выпущено пять новых версий, а 5 октября 1921 года "Щедрик" попал за океан и на украинском языке зазвучал в нью-йоркском Карнеги-Холле.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что накануне Рождества украинский Щердрик исполнили военные ВВС США, которые записали колядку и адресовали ее в качестве поздравления с Новым годом и Рождеством для Украины и украинцев. Они пожелали всем украинцам мира и радости от имени Военно-воздушных сил США в Европе и Африке.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?