РФ подогнала ракетные комплексы "Искандеры" к границе Украины
Категория
Мир
Дата публикации

РФ подогнала ракетные комплексы "Искандеры" к границе Украины

РФ подогнала ракетные комплексы "Искандеры" к границе Украины
Источник:  online.ua

13 апреля Министерство обороны России официально заяивло, что расчеты оперативно-тактических ракетных комплексов "Искандер" привезли в Воронеж, якобы для подготовки к параду Победы. Стоит обратить внимание на то, что сейчас они находятся менее 300 километров от границы Украины.

Источник:  сайт  Минобороны РФ

Что известно о планах России

Согласно последним данным, четыре комплекса доставили из Курска железнодорожным транспортом в "город воинской славы Воронеж" для "подготовки к параду в ознаменование 76-летия Победы в Великой Отечественной войне".

Что важно понимать, "Искандеры" предназначены для уничтожения ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, систем противоракетной и противовоздушной обороны с помощью баллистических и крылатых ракет.

Нельзя также не упомянуть о том, что глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что РФ принимает меры в ответ на угрожающую военную деятельность НАТО. Кроме того, он похвастался, что армия России продемонстрировала готовность обеспечить безопасность страны.

"Реагируя на угрожающую России военную деятельность альянса, мы приняли соответствующие меры. В рамках контрольных мероприятий и занятий за зимний период обучения проведена внезапная проверка боевой готовности войск Западного и Южного военных округов", - заявил Сергей Шойгу.

К слову, недавно также стало известно, что в начале апреля РФ завезла на оккупированные территории востока Украины около 250 своих военнослужащих и более 2000 тонн горючего, также РФ усиливает контроль за военным имуществом в ОРДЛО.

Коротко об обострении ситуации на Донбассе

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?