Россия разыскивает 50 дезертиров в Луганской области — сводка Генштаба
Категория
Политика
Дата публикации

Россия разыскивает 50 дезертиров в Луганской области — сводка Генштаба

Россия разыскивает 50 дезертиров в Луганской области — сводка Генштаба
Источник:  online.ua

В рядах ВС РФ увеличились случаи дезертирства из подразделений и воинских частей. На территории временно оккупированной Луганщины оккупанты разыскивают 50 беглых военнослужащих. Кроме того, за сутки Силы обороны отбили 30 атак россиян.

Источник: Генштаб ВСУ

Ситуация в зоне боевых действий по состоянию на 1 апреля

По сведению Генштаба, по состоянию на 401 день полномасштабного вторжения России ВС РФ нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов и произвели более 20 обстрелов с РСЗО.

За прошедшие сутки оккупанты нанесли ракетный удар баллистическими ракетами по гражданским объектам Запорожья и других населенных пунктов Украины.

Также сообщается, что было запущено 6 БПЛА типа Шахед-136, однако все они были уничтожены Воздушными силами ВСУ.

Отмечается, что повышается тенденция увеличения случаев бегства солдат из подразделений и воинских частей. В Старобельском районе временно оккупированной Луганщины оккупанты занимаются розыском 50 дезертировавших военнослужащих.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Кроме того поражены 8 районов сосредоточения личного состава, оружия и военной техники РФ, состав горюче-смазочных материалов, 2 ЗРК, артиллерийское подразделение на огневой позиции и станция радиоэлектронной борьбы.

Ситуация на направлениях за прошедшие сутки

Основные усилия российская сторона сосредотачивается на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях. На этих направлениях ВСУ отразили более 30 атак.

Самыми ярыми остаются бои за населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. Сообщается о завершении обучения подразделениям ССО Вооруженных сил Беларуси. На белорусских полигонах идет подготовка подразделений войск ВС РФ, однако признаков формирования наступательных группировок противника не обнаружено.

За сутки РФ обстреляла Барановку Черниговской области, 6 населенных пунктов Сумской и 6 Харьковской областей.

На Купянском направлении вражеских обстрелов подверглись 4 населенных пункта Харьковской и Новоселовское - Луганской областей.

На Лиманском направлении россияне наступали в районах Макеевки, Кременной, Дибровы, Белогоровки и Серебрянского лесничества, но безуспешно.

Артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам рядом с линией боевого столкновения.

На Бахмутском направлении враг совершает штурм города Бахмут в попытках взять его под полный контроль.

За сутки на этом направлении противник обстрелял 7 населенных пунктов Донецкой области.

На Авдеевском и Марьинском направлениях противник безуспешно наступал вблизи Новобахмутовки, Авдеевки и Первомайского. ВС РФ обстреляли в этом направлении 4 населенных пункта Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг активно применял БПЛА для корректировки огня артиллерии, совершил обстрелы 5 населенных пунктов Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях россияне проводят оборону. Обстрелы пострадали 7 населенных пунктов Запорожской области и Херсон.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?