Российские войска захватили 95% территории Луганщины — глава ОВА
Категория
Украина
Дата публикации

Российские войска захватили 95% территории Луганщины — глава ОВА

Российские войска захватили 95% территории Луганщины — глава ОВА
Источник:  online.ua

Глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщил, что в настоящее время оккупировано 95% территории области. По его словам, ситуация на Донбассе сейчас очень плохая.

Источник: глава Луганской ОВА Сергей Гайдай

Ситуация на Донбассе ухудшилась

Оккупировано 95% территории Луганской области. Ситуация на Донбассе очень плохая. Луганщина продолжает сдерживать орду, уничтожающую наши населенные пункты. Обстрелы не останавливаются вообще, – сообщил Гайдай.

Он также добавил, что трасса «Лисичанск-Бахмут» обстреливается, вчера вражеская ДРГ вышла на дорогу, была перестрелка, россиянам удалось даже поставить свои блокпосты, но сегодня дорога не перекрыта, гумгрузы завезены.

По информации Гайдая, Северодонецк не оцеплен, в городе и селах общины остаются до 15 тысяч жителей, всего на подконтрольной нам Луганщине - более 40 тысяч человек, из них 99% уезжать не хотят.

В Луганской области в результате вражеских обстрелов нет газа, поэтому в Лисичанске не сможет работать пекарня. Но местные власти позаботились о том, чтобы хлеб был.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?