23 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Категория
Мир
Дата публикации

23 февраля в Украине и мире: главные новости дня

23 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Источник:  online.ua


Подводя итоги дня, редакция ONLINE.UA подготовила обзор самых важных новостей, которые обсуждались в Украине и мире 23-го февраля.


Украина


1. На одном из украинских телеканалов  произошел конфуз. Шеф-редактор канала использовала нецензурную лексику во время эфира о Небесной Сотне.
2. В 2015 году ряд высокопоставленных чиновников  получили от Минобороны наградное оружие. В частности  в сети обсудили  получение оружия премьер-министром Арсением Яценюком.
3. В Министерстве здравоохранения официально  подтвердили завершение эпидемии гриппа  в Украине.


4.  Обнародован отчет  о выполнении Соглашения об ассоциации и Повестки дня ассоциации Украина-ЕС, который составил Правительственный офис по вопросам европейской интеграции.




5. Согласно исследованию, если бы в середине февраля происходили выборы в Верховную Раду, то  достаточное количество голосов  для вхождения в нее могли бы получить семь партий.

Мир


1. Большинство голландцев согласны с позицией Великобритании насчет ЕС, и считают, что  в Нидерландах необходимо провести референдум  о дальнейшем членстве страны в Европейском Союзе.
2.  Российская авиация разбомбила  один из штабов курдской самообороны от Демократического союза (PYD) и исламистской организации Джейш ас-Сувар рядом с поселком Шейх Иса на севере Алеппо в Сирии.
3. Российский  оппозиционер представил доклад  о главе Чечни Рамзане Кадырове «Угроза национальной безопасности».




4. В Международной организации по миграции (МОМ) заявили, что с начала 2016 года  в Европу прибыли более 100 тысяч мигрантов. Это в десять раз больше, чем за тот же период прошлого года.


5.

Правительство Сирии заявило

 о готовности прекратить боевые действия против оппозиции, но это не распространяется на террористическую группировку ИГИЛ и связанный с Аль-Каидой фронт аль-Нусра.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?