Акция ко дню рождения Путина прошла возле трибунала МКС в Гааге
Категория
Мир
Дата публикации

Акция ко дню рождения Путина прошла возле трибунала МКС в Гааге

МКС в Гааге
Источник:  24 канал

7 октября под Международным уголовным судом в Гааге собрался митинг. Активисты призвали арестовать Путина и осудить его за совершенные военные преступления в Украине и других странах.

Активисты перед МКС в Гааге требуют ареста Путина

На день рождения Владимира Путина под судом в Гааге собрались активисты, чтобы призвать арестовать Путина за все преступления против человечности. Митинг ставит целью показать президенту России, где ему место.

Международный суд уже выдал ордер на арест Путина за вывоз украинских детей с оккупированных территорий.

Активисты на акции хотят осуждение Путина за совершенные военные преступления в Украине, а также в Чечне, Грузии, Ливии и Сирии.

Мы сегодня собрались здесь с главным месседжем: Путин должен быть осужден. В день рождения Путина мы добиваемся того, чтобы он был арестован в этом суде. Суд уже отправил запрос на арест, чтобы его депортировать из России за совершенные им, прежде всего связанные с похищением украинских детей, – сказал организатор акции и президент итальянской партии Radicali Italiani Игорь Бони.

По словам организатора акции, в дальнейшем Международный уголовный суд должен выдать еще один ордер на арест Путина. Президента России должны судить и за убийство гражданского населения. Также Международный уголовный суд должен арестовать российское правительство и военное руководство окупантов.

Путин боится ареста

В марте 2023 МКС выдал пожизненный ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Причина – незаконная депортация детей с временно оккупированных территорий Украины в Россию.

Из-за ордера Путин не может поехать ни в одну из стран, ратифицировавших Римский устав, поскольку там его должны сразу арестовать. Поэтому он не является полноценным участником международных коммуникаций.

Президента России должны арестовать в 123 странах мира – недавно туда присоединилась Армения, долгое время дружественная Путину. Никол Пашинян утверждает, что это никак не отразится на отношениях, а со страной-оккупантом они подпишут соглашение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?