Alyona Alyona, ALEKSEEV и Max Barskih: благотворительный онлайн-концерт в помощь врачам
Категория
Культура
Дата публикации

Alyona Alyona, ALEKSEEV и Max Barskih: благотворительный онлайн-концерт в помощь врачам

Alyona Alyona, ALEKSEEV и Max Barskih: благотворительный онлайн-концерт в помощь врачам
Источник:  online.ua

В Украине проведут благотворительный концерт "Сміливе серце", участниками которого станут звезды современной сцены - NIKITA LOMAKIN, Alyona Alyona, ALEKSEEV, Max Barskih. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на USAID ENGAGE в Facebook.

Онлайн-выступление планируется в субботу, 30 мая. Начало — в 19:00.

По словам организаторов, цель концерта — сбор средств "на приобретение средств защиты и оборудования для врачей, спасающих жизни больных COVID-19".

"30 мая в 19:00 на телеканале М1 на YouTube-канале “Чоткий паца” начнется трансляция концерта. Благодаря сурдопереводу, онлайн-концерт смогут услышать и посмотреть люди с нарушением слуха", - проинформировало представительство USAID.

Отмечается, что поблагодарить медикам можно двумя путями. Первый — благодаря странице благотворительного фонда Пациенты Украины. Второй - SMS на номер 88001, которое будет стоить 20 гривен, его текст не важен.

Организаторы добавили, что направят все собранные таким образом средства на обеспечение медиков всем необходимым защитой.

Онлайн-концерт проходит при поддержке программы USAID "Долучайся!". Цель программы "Долучайся!" — повышение осведомленности и уровня участия граждан в общественной деятельности на национальном, региональном и местном уровнях.

Главный вызов, который стоит перед Программой содействия общественной активности "Долучайся!" — недостаток гражданской осведомленности и привлечения к общественной деятельности, а широкая цель Программы — улучшение общественного контроля и привлечения граждан к процессам управления. Применяя инновационные и уже опробованные подходы, Программа "Долучайся!" сосредотачивается на повышении осведомленности и привлеченные граждан до общественных инициатив на местном уровне, в свою очередь на национальном и региональном уровнях — на повышенные потенциала организаций, развитии коалиций и поддержке инициатив по адвокатированию и мониторинга.

Напомним, по состоянию на утро 29 мая в Украине подтвердили 22 811 случаев коронавируса COVID-19. Прирост за сутки составил 429. От начала эпидемии умерли 679 украинцев, в то же время выздоровели - 8 934.

Следует отметить, что работники медицинской отрасли — одна из групп риска распространения COVID-19. Именно среди них самые высокие показатели заболеваемости, поскольку они регулярно контактируют с инфицированными.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что около тысячи больниц по всей Украине не получают должного финансирования. По его словам, меньше средств, чем выделялось ранее, направили в региональные больницы, а также в детские и инфекционные учреждения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?