Два украинских фильма попали в международный топ лучших хорроров года
Категория
Культура
Дата публикации

Два украинских фильма попали в международный топ лучших хорроров года

Два украинских фильма попали в международный топ лучших хорроров года
Источник:  online.ua

Украинский фильм Дмитрия Томашпольского "Посторонний"продолжает стремительно покорять мир. Картина уже получила десяток кинонаград, а теперь попала в ТОП-20 лучших хорроров 2020 года британского издания The People's Movies, которое входит в десятку лучших британских блогов о кино. В рейтинге есть еще оодна украинская лента - "Окрашенный птенец". Этот фильм занял 11-е место в рейтинге. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Госкино.

"Интеллектуальный и жуткий "Посторонний" исследует сложные философские вопросы впечатляющим арсеналом киносредств, которые держат зрителя в постоянном напряжении. А потрясающе абсурдный финал заставит сторонников теорий заговора улыбнуться из трущоб своих кроличьих нор", - охарактерировази в The People's Movies украинский хоррор.

О фильме "Окрашенный птенец" написано, что это тревожная биопсия природы настоящего зла и один из самых технически совершенных фильмов года в любом жанре.

Напомним, в мистической картине "Посторонний" главные роли сыграли Анастасия Евтушенко и Даша Трегубова. По сценарию в фильме пересекаются несколько сюжетных линий — в одной из них команда синхронного плавания неожиданно исчезает под водой во время выступления в бассейне, а во второй – во время приема хвойно-жемчужной ванны загадочно исчезает пациентка санатория. Расследованием дела занимается инспектор Глуховская, на счету которой нет ни одного нераскрытого дела.

По сюжету фильма "Окрашенный птенец", еврейская семья отправляет своего сына к родственникам в село, в Восточной Европе, стремясь защитить его от массового уничтожения их народа. Однако тетя мальчика, которая должна была его принять, неожиданно для всех умирает. Именно поэтому маленький мальчик вынужден отправиться в путешествие, во время которого он столкнется с диким и враждебным миром. Чтобы выжить, ему нужно будет научиться отстаивать свои права, а также отважно бороться за свою жизнь и будущее.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Netflix анонсировал премьеры на 2021 год- новый фильм будет выходить каждую неделю.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?